Через два года все микрофинансовые организации должны быть закрыты. С таким заявлением сегодня выступил председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Между тем, офисов, предлагающих быстрые деньги под большие проценты, на сегодняшний день в нашем городе сотни.

Продолжаем следить за Олимпиадой в Пхенчхане. Сегодня серебро выиграли наши лыжники в командном спринте. Второй результат по итогам гонки показали Денис Спицов и Александр Большунов.

Новую жизнь старым книгам дарят в Центре консервации и реставрации документов СПбГУ. Сегодня впервые можно было наблюдать за процессом работы специалистов. За два года здесь восстановили семь с половиной тысяч экземпляров, но это лишь малая часть. В 1999 году сотни тысяч редких изданий, хранившихся в полуподвальном помещении, пострадали от подтопления. В основном это книги 19 и 20-го веков. А есть и уникальные экземпляры 16 века.

В Петербурге стартовал хоровой чемпионат мира. Такой конкурс мастерства наш город принимает в пятый раз. Более полутора тысяч участников из России, Китая, Финляндии, Белоруссии и других стран пройдут путь от 1/8 финала до финала. Смотр пройдет на нескольких площадках. А сегодня в Кафедральном соборе Петра и Павла – открытие и гала-концерт.

На «Ленфильме» сегодня вспоминают Алексея Германа-старшего. Он ушел из жизни пять лет назад. На вечере будет показан документальным фильм о режиссере, а в эти минуты гости уже собираются на памятный вечер.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok