Ушел из жизни олимпийский чемпион СССР по гребле и почетный гражданин Санкт-Петербурга Юрий Тюкалов. В 1952 году он получил первую для всей страны золотую олимпийскую медаль. В 56-м – вновь золото, в 60-м – серебро. После завершения спортивной карьеры Тюкалов увлекся скульптурой и архитектурой, его работы посвящены истории России и русского флота. Одна из самых известных – панно в мемориальном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Петербуржцы предлагают свои идеи в рамках проекта «Твой бюджет». В этом сезоне на реализацию инициатив горожан шесть районов получат по 15 млн. рублей. Приём заявок закончится уже через неделю. Весной пройдёт голосование, а уже в 2019-м лучшие идеи начнут воплощать в жизнь.

За последнюю неделю в Петербурге совершено как минимум 5 ограблений небольших торговых точек. Последний случай произошел накануне – злоумышленник с ножом ворвался в цветочный магазин. Мужчину сейчас разыскивает полиция. Наши корреспонденты решили выяснить, как действовать в критической ситуации и отправились на курсы самообороны.

В эти минуты в театре комедии имени Акимова готовятся к премьере спектакля «Контора». Постановка Сергея Филатова – о жизни работников одного офиса. Впрочем, «Контора» – не обычное театральное действо, а шоу-спектакль: монологов почти нет, основной упор на акробатику, гимнастику и пластику актеров.

Трип-хоп и future folk – музыкальные жанры, в которых пробует себя известный гусляр Ольга Глазова. Творчество девушки уже оценили Борис Гребенщиков и рэпер Гнойный, а ее концерты по стране собирают полные залы. Интервью программы «Время суток».

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok