Олимпийское утро выдалось по-настоящему добрым. Копилка нашей сборной пополнилась сразу двумя наградами. Но сначала о тех, кто медали пока не заработал. женская команда по кёрлингу, к сожалению, снова проиграла в круговом турнире — сборной Швеции, 4:5. Откатали короткую программу фигуристы — первый после нее Юдзуру Ханю, Дмитрий Алиев — пятый, а снова упавший Михаил Коляда занимает пока восьмое место.

Мужская хоккейная команда реабилитировалась за неожиданное поражение от словаков. Наша сборная играла со словенцами и не оставила им никаких шансов — 8:2. Хет-трик на счету Капризова, две шайбы забросил Ковальчук, по одному разу отличись Мозякин, Барабанов и Кабулков. В другом матче нашей группы сборная США победила словаков — 2:1. Завтра нам предстоит сыграть как раз с американцами.

А теперь о самом приятном. Лыжник Денис Спицов на дистанции 15 километров свободным стилем заработал — бронзу, а скелетонист Никита Трегубов принес стране серебряную награду. Быстрее Никиты оказался только хозяин трассы — кореец Юн Сун Бин. Трегубову всего 23 — для скелетона это совсем юный возраст. Он недавно стал участвовать во взрослых соревнованиях, так что его серебро — отличный задел на будущее.

В неофициальном медальном зачете наша сборная поднялась с 15 места на две позиции. Первые — по-прежнему немцы, а вот вторую строчку заняли норвежцы, опередив голландцев. На данный момент в российской копилке 7 наград. Надеемся, что она пополнится после женских финалов по фристайлу.

О главной спортивной теме недели — 23-их зимних олимпийских играх — речь пойдет завтра в новом выпуске программы TimeOut. Вспомним и о других важных событиях — о еврокубковых матчах, и, по традиции, о наших в национальной Хоккейной Лиге. А также, в преддверии матча звезд Лиги ВТБ покажем эксклюзивное интервью с игроком стартовой пятерки команды звезд России — Никитой Курбановым. Время выхода в эфир неизменно, 11:10 утра.

Постепенно завершается очередной день на Олимпиаде в Пхенчхане. Завтра в Южной Корее будут разыграны еще 8 комплектов наград, в том числе и в шорт-треке.

Лидеры национальной команды, которые по известным обстоятельствам на Игры поехать не смогли, сейчас пытаются найти мотивацию для продолжения карьеры. Одно из средств — участие во внутренних стартах. На Кубок имени Юрия Павловского по шорт-треку в Санкт-Петербург приехал олимпийский чемпион сочинской эстафеты Владимир Григорьев. На льду «Академии фигурного катания» уже прошли первые заезды на полторы тысячи метров у юношей и девушек, до взрослых стартов остается меньше 20 минут.

Соревнования международные. Приехала команда Казахстана, Белоруссии, Латвии, России, само собой. 275 участников. Мы надеемся, что соревнования пройдут на высоком уровне.

Сегодня же пройдут полуфиналы и финалы на полуторакилометровых дистанциях, а в последующие два дня атлеты разыграют награды в заездах на 500 и 100 метров.

Далее о футболе. «Команде не хватило забивного форварда, и агрессии в атаке». Вот короткое резюме Роберто Манчини после поражения от «Селтика» 0:1.

Антону Заболотному, по мнению мастера, пока не хватает взаимопонимания с партнерами по команде. Но вряд ли эту проблему можно назвать единственной, с игровым ритмом хозяев «зенитовцы» попросту не справились. И в течение недели все ошибки «сине-бело-голубые» должны исправить. Для выхода в следующую стадию, в четверг на «Санкт-Петербург» арене нашей команде необходимо забить дважды, и не пропустить ни одного гола.

Стоит сказать, что ни один из четырёх российских клубов шансов на выход в следующий раунд не потерял. ЦСКА сыграл вничью 0:0 с «Црвеной Звездой».

Хуже всех дела у «Спартака», который, пусть один мяч с «Атлетиком» из Бильбао отыграл, но пропускать три, дома, не должен был совсем. «Локомотив» развернул ход поединка с «Ниццей» на 180 градусов — все благодаря хет-трику Мануэля Фернандеша. Из других результатов отметим, что в 1/8 финала практически гарантировали себе выход «Арсенал», «Атлетико», «Милан» и «Марсель». Несколько интересных результатов сейчас на ваших экранах.

В завершении выпуска по традиции рассказываем какие интересные спортивные события пройдут в нашем городе в выходные.

Близится мужской праздник — День защитника отечества. Череду патриотических турниров отрывают одноимённые соревнования по тайскому боксу. В ежегодном старте примут участие спортсмены не старше 18 лет. Начало в спорткомплексе на улице Демьяна Бедного, в субботу, в 11 часов утра.

Завершается регулярный чемпионат Высшей Хоккейной Лиги. Петербургским командам осталось провести всего лишь по две встречи, в субботу и в понедельник. В гости приезжают две подмосковные команды — воскресенский «Химик» и чеховская «Звезда». Время начала матчей уточняйте на официальных сайта наших клубов.

Следующая информация для любителей активного отдыха. Открытый Кубок Федерации лыжных гонок Петербурга состоится в поселке Парголово в это воскресенье. К участию приглашаются спортсмены 2016-го года рождения и старше. Нет, вы не ослышались, самые маленькие лыжники, от двух до пяти лет, начнут свой забег в 11 часов утра.