Неоднозначное начало очередного олимпийского дня. Наша женская сборная по кёрлингу одержала победу над китаянками — команда петербурженки Виктории Моисеевой выиграла со счетом 7:6. Теперь на очереди — поединок со Швецией, он намечен на завтрашнее утро.

Теперь о неприятных новостях. Сломал ногу в полуфинале борд-кросса сноубордист Николай Олюнин, для него Игры закончены.

Душевную травму получили фигуристы. Надежды на медаль в парном катании, увы, не оправдались. Напомним, после короткой Евгения Тарасова и Владимир Морозов шли вторыми, уступая китайскому дуэту менее одной десятой балла и имея все шансы на золото. К сожалению, грубая ошибка в произвольном прокате отбросила нашу пару на четвертое итоговое место. Китайцы — вторые, бронза у канадцев, чемпионами стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо.

Не завоевав эту медаль, в неофициальном зачете российская команда опустилась на 14-ю строчку. Обошли нас Австралия и Китай. Впрочем, не оставляем надежд и на приятные сюрпризы, например, в биатлоне. Мужчин ждёт индивидуальная гонка на 20 километров. Наши девушки, к сожалению, побороться за медали не смогли — Татьяна Акимова 15-я, Ульяна Кайшева — 24-я, и это её лучший результат в карьере.

Сразу три российских клуба сегодня возобновляют футбольный евросезон. Спартак в Москве примет Атлетик из Бильбао, поэтому его матч начнётся раньше остальных, в 20:00, ну а «Локомотив» и «Зенит» сыграют на выезде. Железнодорожники в Ницце, а петербуржцы — в Глазго.

Накануне к сине-бело-голубым присоединился Бранислав Иванович. Роберто Манчини наверняка уже определился, примет ли защитник участие в матче, однако мы с вами узнаем ответ на вопрос за час до начала, когда Мистер объявит стартовый состав.

Главным арбитром встречи назначен известный судья Дамир Скомина. Статистика словенского рефери для зенитовцев удручающая — одна победа и четыре поражения. Последние — с одинаковым счетом 0:2, от «Осера» и «Монако».

Начало игры в 23:05 по московскому времени.

К Лиге чемпионов переходим. По итогам первых матчей 1/8 финала сразу два английских клуба практически гарантировали себе участие в следующей стадии.

Вслед за «Манчестер Сити», разгромил соперника и «Ливерпуль». 5:0 — уверенная победа в Португалии при хет-трике Садио Мане. Мадридский «Реал», забив в последние 10 минут два мяча в ворота французского ПСЖ, увеличил свою шансы на выход в четвертьфинал.

Петербургское «Динамо» подписало контракт с Фёдором Дворниковым. Экс-нападающий «Химок» провел вместе с бело-голубыми первый тренировочный сбор в Турции и сумел, видимо, понравиться тренерскому штабу.

Дворникову 25 лет, в текущем сезоне ФНЛ он забил три мяча в 16-ти встречах и сделал одну результативную передачу. Габаритного нападающего отличает неплохой удар, он хорош в силовой борьбе в штрафной площадке. Обычно Дворников играет на позиции центрфорварда, но может действовать и на правом краю атаки. «Динамо» не раскрывает срок контракта и сумму компенсации «Химкам», но европейский футбольный портал оценивает трансферную стоимость Фёдора приблизительно в 150 тысяч евро.

В заключение о баскетболе. «Зенит» сегодня ждет суперматч. В Петербург за реваншем приезжают «Химки».

Напомним, в гостевом матче в ноябре прошлого года команда Василия Карасева была сильнее подмосковного клуба — 76:66. Тогда зенитовцы имели преимущество во всех четвертях, кроме последней — но времени для камбэка хозяевам уже не хватило. Стоит напомнить, что в прошлой календарной игре «Зенит» крупно уступил на выезде «Астане», не успев восстановиться после еврокубковой встречи в Италии. Не сказать, что и перед этим поединком у баскетболистов было много времени на отдых, но, будем надеяться, с физикой будет все в порядке. Василий Карасев считает именно это главным компонентом предстоящей игры — поскольку «Химки» атакуют агрессивно, и на оборону придётся потратить немало сил. Матч начнётся в спортивном комплексе «Юбилейный» в 20 часов.