Софья Просвирнова не смогла пробиться в финал турнира по шорт-треку на дистанции 500 метров. В полуфинальном забеге петербурженка показала шестой результат, а в решающий раунд попадают только пять спортсменок.

Поборется за медали в 1,5-километровом забеге Семен Елистратов.

А главное событие дня на данный момент — историческая медаль в кёрлинге Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой. Петербургская пара в миксте обыграла норвежцев в матче за третье место и принесла России первую олимпийскую награду в этом виде спорта.

КОНСТАНТИН ЗАДВОРНОВ,ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КЁРЛИНГА РОССИИ
«Мы рассчитывали на медаль. Почему? Потому что очень жесткий отбор. Семь путевок плюс хозяева. Не попали Великобритания, Швеция, Германия. Уже пройдя это, понятно, что ребята сильнейшие, в элите. Они были чемпионами мира 2016 года. Не то, что ожидаемая медаль, но мы на нее надеялись».

Сейчас Россия занимает десятое место в неофициальном медальном зачете, но имеет все шансы по итогам дня подняться выше. Надеемся на медали в женском лыжном спринте и, конечно, в конькобежном спорте.

Сегодня возобновляется еврокубковый сезон. Непривычно, что во вторник Лига Европы, тем не менее, ЦСКА в Белграде сыграет с «Црвеной Звездой» в рамках 1/16 финала. Начало встречи в 20 часов. ///

А поздно вечером все внимание к Лиге чемпионов. Играют два английских клуба. Более интересным видится поединок в Турине, где «Ювентус» примет «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» же не должен испытать серьезных проблем в противостоянии со швейцарским «Базелем».

Состав пляжного футбольного клуба «Кристалл» пополнил лучший игрок мира прошедшего сезона. Карьеру в петербургской команде продолжит Перейра Браз де Оливейра, более известный как Маурисиньо.

В прошлом году новобранец «Кристалла» стал чемпионом мира со сборной Бразилии и победителем Межконтинентального кубка. Вместе с португальской «Брагой» выиграл Кубок Европейских чемпионов, а также стал главной ударной силой столичного «Локомотива», который летом вернул себе титул сильнейшего клуба России.

Ранее в чемпионате нашей страны Маурисильно побеждал с волгоградским «Ротором». В петербургском коллективе звездный бразилец выбрал 33-й номер.

ЮРИЙ КРАШЕНИННИКОВ, игрок ПФК «Кристалл»:
«У нас 12 звезд, нам будет сложно, конечно. Главное им правильно воспользоваться, чтобы тренерский штаб его качества как-то увеличил, чтобы он играл еще полезнее, чем может».

В женской волейбольной Суперлиге завершился регулярный чемпионат. «Ленинградка» сохранила за собой седьмую строчку в таблице. В заключительном туре петербургская команда уступила будущему сопернику по четвертьфиналу 1:3. При этом в Москву в гости к «Динамо» ездил не основной состав. Оппоненты сыграют в столице еще раз — в пятницу и уже в рамках плей-офф.

Ждёт второго этапа своего турнира и «Автомобилист», выступающий в Высшей лиге B. В последних матчах регулярки коллектив Евгения Лебедева принимал лидера дивизиона «Подмосковье». В первом матче именно одинцовская команда взяла верх — 3:0. Днем позже напряжённейший пятисетовый поединок остался уже за «Авто».

К концу месяца петербуржцы узнают всех соперников по финальной шестерке.

Возрастные категории — до 13, 16 и 19 лет. Один из самых зрелищных всероссийских стартов Топ-16 по настольному теннису завершился в Чебоксарах. Петербуржцы привезли оттуда две медали.

Обе награды — у девушек. Серебро в младшей группе завоевала Юлия Шумилова. В 15 встречах теннисистка проиграла лишь дважды и уступила только непобедимой Софье Уманец из Краснодара.

По 28 очков в юниорском турнире набрали две участницы — Наталья Малинина и Элизабет Абраамян. Победу Малининой принес успех в личной встрече.

Петербурженка Ольга Вишнякова отстала на один балл и заняла третье место.

В мужской части соревнований лучше остальных от Северной столицы выступил Иван Кондратьев. Он девятый среди мальчиков до 13 лет.