Восстановленные фасадов и кровли объекта культурного наследия здания Михайловского театра сегодня осмотрела специальная комиссия. Качество проведенных работ оценил губернатор Георгий Полтавченко, а также министр культура Владимир Мединский. Реставрация здания театра шла полтора года. На этот период представления не приостанавливали. 

Сегодня же Георгий Полтавченко осматрел оборудование и помещение нового детского онкологического отделения. Его открыли сегодня на базе специализированного медицинского центра в поселке Песочный. 

Во время чемпионата мира по футболу консульский пункт в аэропорту «Пулково» будет переведен на особый режим. Там гости мундиаля смогут, например, получить визу в ускоренном режиме. Об этом сегодня сообщил представитель министерства иностранных дел России в Петербурге Владимир Запевалов.

Бюст бывшего президента Египта Гамаля Абдель Насера открыли в Российской национальной библиотеке.

По факту гибели петербурженки, которая скончалась после падения глыбы льда с крыши, городским следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла накануне днем. 

До церемонии открытия зимней Олимпиады 2018 в Южной Корее остался час: мероприятие начнется в 14:00 мск. 

Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости сегодня дали в честь спортсменов Петербурга — участников Олимпийских игр-2018. Выстрел произвела олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачева.

На улицы Петербурга вышел Олимпийский трамвай. Первый рейс длился около 30 минут — от улицы Садовая до Площади Ленина. Главные места в салоне достались олимпийским чемпионам разных лет — как зимних так и летних игр.