• +6°
  • доллар 65,82
  • евро 77,38

474

Решение по апелляциям наших 47 олимпийцев спортивный арбитражный суд вынесет утром в пятницу — то есть, прямо в день открытия Игр в Пхёнчхане. Допустят россиян до соревнований или нет, узнаем около 6 часов утра по московскому времени. Ну а пока часть олимпийских турниров уже началась — и к сожалению, не слишком удачно для нас.

В первом матче по кёрлингу российская смешанная команда — Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова — проиграла американцам, Мэтту и Бэкке Хэмилтон. Брат и сестра буквально разгромили наших чемпионов мира позапрошлого года со счетом 9:3.

Второй тур круговых соревнований в миксте пройдёт сегодня же — Крушельницкому и Брызгаловой предстоит сразиться с норвежцами, которые утром обыграли Канаду, 9:6. Начало встречи — в 16:05 по Москве.

Завтра на олимпиаде начнутся командные соревнования по фигурному катанию. Под девятым стартовым номером с короткой программой на лед выйдет петербуржец Михаил Коляда.

Сегодня он провел первую тренировку в Пхенчхане после сбора в Японии. Михаил в короткой программе намерен исполнить набор прыжков, который будет сложнее, чем у всех конкурентов, — четверной лутц, каскад из четверного и тройного тулупов и тройной Аксель. Базовая стоимость набора — 36 целых и 7 десятых балла. Более чем на два балла «дешевле» выглядит заявка, например, американца Натана Чена, одного из главных соперников Коляды.

Баскетбольный «Зенит» вышел в плей-офф Еврокубка. Накануне команда Василия Карасёва в Италии обыграла «Торино» и заняла второе место в группе F.

Хозяев в заключительном матче группового этапа устраивала только победа, причём с приличным перевесом в счёте. Первая половина встречи и завершилась с преимуществом «Торино» в 11 очков. Однако в третьей четверти Дрю Гордон наладил взаимодействие с партнерами и «Зенит» не только отыграл минус, но и вышел вперед на 9 баллов. В концовке туринцам не хватило сил и драйва, а петербуржцам осталось только спокойно довести дело до нужного результата. 87:73 в пользу «Зенита», который в четвертьфинале встретится с другой итальянской командой — «Реджо-Эмилией».

Первый матч пройдет в гостях 6 марта, 9 числа — ответный, в «Юбилейном». Также среди восьми участников следующей стадии ещё два российских клуба — краснодарский «Локомотив-Кубань» и казанский УНИКС.

Футбольный «Зенит», который тоже одержал накануне победу над «Црвеной Звездой», правда в товарищеском матче, сегодня проведёт дополнительный контрольный поединок с датской командой «Вайле» в 15:30 по московскому времени. Играл в среду и тоже в Турции и «Зенит-2».

Команда Константина Зырянова победила казахстанский «Окжетпес» со счетом 2:1. На пропущенный гол в конце первого тайма сине-бело-голубые ответили с пенальти перед самым перерывом. С точки НЕ промахнулся Даниил Лесовой. Он же во втором тайме забил и второй, победный мяч.

Сегодня «Зенит-2» возвращатся в Петербург, игроки получат выходные, а затем продолжат готовиться к весенней части сезона. Напомним, ближайший календарный матч команды в Футбольной национальной лиге назначен на 4 марта — в Калининграде петербуржцы сыграют с «Балтикой».

11 шайб забросили, ни одной не пропустили. Вот, если кратко, итоги не самой продолжительной домашней серии «СКА-1946». В «Хоккейном городе» в обоих матчах «армейцы» обыграли «Ригу».

7:0 и 4:0. За зону плей-офф, гости, уже, казалось, бороться перестали. Даже по количеству бросков по воротам показатели «сорок шестых» превышают латвийские втрое. Но кстати, несмотря на этот домашний успех, добраться до первой строчки Западной конференции СКА-1946 все равно не удалось — слишком уж хорошо в гостях на этой неделе играл ярославский «Локо». При этом у волжан ещё один матч в запасе.

В воскресенье и в понедельник армейцам предстоит играть как раз-таки с лидером чемпионата в Ярославле.