Далее — новости из Турции. «Зенит» сегодня утром провел еще один контрольный матч, кстати, уже второй за сутки.

Но если накануне, во встрече со «Слованом» играла «основа» команды, то сегодня победу над литовским «Стумбрасом» принесли команде уже футболисты ближайшего резерва. Усилили который, правда, Смольников, Кришито, Паредес, Полоз. 2:0 итоговый результат. Счёт открыл соперник, забив в свои ворота. Во втором тайме Паредес НЕ реализовал пенальти, однако через две минуты исправился — ударом со штрафного.

Последние новости команды: контрольные матчи и трансферы, непростую финансовую ситуацию в областном «Тосно», выступление сборной России по мини-футболу на чемпионате Европы и многое другое обсудят сегодня участники программы «Такой футбол». В гостях у Ивана Лосева — Алексей Игонин, блогер Антон Ванюшов и девятикратный чемпион России по мини-футболу Павел Кобзарь. Начало эфира в 23:10

Единая Лига ВТБ в предвкушении матча недели — через несколько часов в Москве встретятся ЦСКА и «Химки». С интересом за сильнейшими клубами России последних лет будет следить и петербургский «Зенит». Следить в хорошем настроении.

Накануне зенитовцы одержали 11-ю победу в сезоне, на этот раз над «Нижним Новгородом». Вновь сине-бело-голубые сумели взять верх в самой концовке. К концу третьей четверти гости вели с преимуществом в восемь очков, однако не оСТался в стороне в решающий момент лучший игрок Лиги в январе Сергей Карасёв, а также его тёзка, Воронов. Последний побИл собственный рекорд результативности в Лиге — 23 очка, Карасёв вот этим попадАнием принёс команде важнейшую победу — 92:89. В среду — даже более важный матч в Турине, за место в четвертьфинале Еврокубка.

Волейбольный «Зенит» одержал четырнадцатую победу в российской Суперлиге. В Красноярске новички сезона обыграли в четырёх сетах местный «Енисей». Александр Климкин обошёлся лишь эпизодическими перестановками по ходу партий. Впрочем, зачем что-то менять, есть у тебя есть Дражен Лубурич — сербский диагональный набрал 22 очка, показаВ почти абсолютный процент реализации.

Если «зенитовцы» давно решили свой вопрос с выходом в плей-офф, то ещё один петербургский клуб, «Ленинградка», во второй части чемпионата после возвращения в элиту выступит впервые. Столь необходимую для решения задачи проблему «жёлто-чёрные» одержали за тур до окончания «регулярки» над «Динамо-Метаром». Челябинский коллектив ещё рассчитывает попасть в восьмёрку, поэтому также был настроен серьёзно. Оставшись по разным причинам практически без нападающих, хозяйки перевели всю игру на атаку из центра, где попеременно набирали очки либо блокИрующие, либо бившая с задней линии Юлия КутюкОва. В третьей партии, когда у «Ленинградки» не задалось начало, десять подряд баллов «пчёлы» отыграли на подаче Ольги Скрипак. 25:18, 25:21 и 25:17 — команда из Северной столицы досрочно в четвертьфинале.

АЛЕКСАНДР КАШИН,главный тренер ВК «Ленинградка»:
«Когда мы показываем свою игру, мы выигрываем у сильных команд. А проиграли мы те три игры, четыре даже, которые мы обязаны были выиграть. Поэтому эмоции не самые лучшие: хотелось занять место повыше седьмого. А так получается, что в плей-офф нас ждёт «Динамо» Москва, что ни о чём хорошем не говорит. Но играть будем».

Серия против чемпионок страны ждёт «Ленинградку» в марте. В воскресенье команда Александра Кашина встретится с московскиМ «Динамо» ещё в рамках регулярного этапа.

Сборная России по мини-футболу сегодня сыграет матч 1/4 финала Евро-2018. В Любляне команда Сергея Скоровича вечером встретится с хозяйкой турнира, Словенией.

Балканцы в своей группе финишировали на первой строчке, в их активе ничья с сербами и победа над Италией. У россиян пока не получается выиграть, да и забитые мячи тоже даются с трудом. Ни одного гола со стандартов, которые раньше были сильной стороной вице-чемпионов Европы и мира. И невзрачные для этой версии футбола 1:1 в поединках группы против Польши и Казахстана. Правда, даже такой результат позволил нашей сборной избежать главного разочарования — раннего вылета с чемпионата Европы, где стоит задача как минимум сыграть в финале.

В Петербурге прошли конькобежные соревнования «Лед надежды нашей»

Игра в мяч на заснеженной коробке, аттракционы на ловкость, весёлая разминка и самое главное, бег на коньках. Более тысячи любителей зимней забавы из всех районов Петербурга вновь на стадионе на улице Демьяна Бедного. «Лёд надежды нашей» — это больше, чем соревнования.

ЕВГЕНИЙ КУЛИКОВ,олимпийский чемпион по конькобежному спорту:
«Лёд как профилактика заболеваний горла. Я вообще никогда горлом не болел. Никогда не было ангины».

Те, кто вышел на старт, ангины точно не боятся. Юные участники активно разминались, падали, но на дистанции — а круг здесь 400 метров — каждый концентрировался. Бегать можно было на любых моделях коньков. Где еще увидишь противостояние хоккеистов, конькобежцев и фигуристов на одном льду.

НИКИТА ВОЛОСТНОВ,участник соревнований «Лед надежды нашей»:
«Забег был не очень трудный, конькобежцы обогнали нас. Ноги немного болят со вчерашнего дня, потренировались хорошо, сегодня ноги болят».

Добавим, в этом году в заявке было шесть групп участников. Самые маленькие — ученики первых и вторых классов.