• +10°
  • доллар 65,53
  • евро 75,92

489

МОК не выдал приглашения российским спортсменам, которых оправдал Спортивный арбитражный суд. На данный момент, заявка нашей сборной на Игры в Пхенчхане осталась прежней.

Россия хотела включить в состав команды 13 оправданных атлетов — лыжников, скелетонистов, конькобежцев и саночников, а также двух тренеров, которые выступали еще на Сочинских играх. Однако специальная комиссия МОК несогласна с решением Арбитража и не намерена допускать российских спортсменов до Олимпиады в Южной Корее. Комиссия ссылается на то, что мотивационная часть вердикта суда еще не опубликована, а значит, формально подтвердить чистоту наших атлетов она не готова.

Российские хоккеисты к Олимпийским играм продолжают готовиться в Москве. В контрольном матче со «Спартаком», по словам Олега Знарка, сборная получила необходимый сейчас команде спарринг.

Отметим, кроме 12 игроков СКА, которые вышли на лёд в форме с триколором, еще три петербургских армейца надели непривычные свитера красно-белой расцветки. Впрочем, клубных предпочтений у болельщиков быть не должно — это подчеркнул главный тренер на послематчевой пресс-конференции. Главное сейчас дать хоккеистам практику. И результатом 2:1 в пользу сборной, и действиями игроков наставник остался доволен.

«Зенит» на сборах в Турции одержал победу над литовским «Стумбрасом». Любопытно, что это второй матч для петербургского клуба за последние сутки — накануне была нулевая ничья со «Слованом», там играл основной состав.

Сегодня успех во встрече с литовцами принесли футболисты ближайшего резерва. Усилили который, правда, Смольников, Кришито, Паредес, Полоз.

2:0 — итоговый результат. Счёт открыл соперник, забив в свои ворота. Во втором тайме Паредес не реализовал пенальти, однако через две минуты исправился ударом со штрафного.

Последние новости команды: контрольные матчи и трансферы, непростую финансовую ситуацию в областном «Тосно», выступление сборной России по мини-футболу на чемпионате Европы и многое другое обсудят сегодня участники программы «Такой футбол». В гостях у Ивана Лосева Алексей Игонин, блогер Антон Ванюшов и девятикратный чемпион России по мини-футболу Павел Кобзарь. Начало эфира в 23:10

Неожиданно уступила в первом круге Australian Open, попросила wild card в Петербург и уехала с трофеем. Петра Квитова — чемпионка Ladies Trophy.

30 геймов за 5 встреч отдала чешская спортсменка своим соперницам в Санкт-Петербурге. Выбила из борьбы Елену Веснину, чемпионку Ролан Гаррос Алёну Остапенко и одну из фавориток турнира Юлию Гёргес. А в решающем матче помешала Кристине Младенович попрощаться с чёрной полосой выступлений в одиночном разряде. Первый сет Квитова взяла всего за 29 минут, а победу оформила за час и 6 минут. 6:1, 6:2 — этот титул — двадцать первый в карьере Квитовой.

ПЕТРА КВИТОВА,победитель St. Petersburg Ladies Trophy 2018:
«Я играла против опытного оппонента. Кики хотела защитить здесь свой титул и я заранее понимала, что должна показать свой лучший теннис. И я сделала это».

Психологически, победа в Петербурге была нужна не только для восстановившийся от травмы Квитовой. Вера Звонарёва вернулась в большой спорт после родов, а швейцарской теннисистке Тимеа Бачински ещё 6 месяцев назад врачи предрекали конец карьеры. В одиночном разряде они остались вне борьбы уже после второго и первого кругов, соответственно. Но в паре смогли взять свой первый трофей после длительного перерыва — чтобы победИть в финале Аллу Кудрявцеву и Катерину Среботник девушкам понадобилось 3 сета.

ВЕРА ЗВОНАРЁВА,победитель St. Petersburg Ladies Trophy 2018 в парном разряде:
«Достаточно неожиданный титул, потому что я очень давно не играла в паре и то, что мы сейчас записались с Тими и играли против ведущих теннисисток это было очень тяжело, тем не менее в конце недели это вдвойне приятно, что у тебя в руках кубок, ну в данном случае тарелка».

Добавим, Вера Звонарёва стала первой победительницей-россиянкой в истории Ladies Trophy.