Жители дома 15 на Газовой улице, опасаются за свою жизнь: в здании, построенном еще до революции, по стенам пошли огромные трещины, проваливается пол. С 2011 года жильцы добиваются признания дома аварийным и просят провести капитальный ремонт. Однако пока – безрезультатно.

В марте Кронштадтскому Морскому заводу исполнится 160 лет. Его строительством лично руководили Николай I и Александр II. Завод сразу проектировали как судоремонтный: за свою историю в Кронштадте были восстановлены тысячи кораблей и судов. Среди них – броненосец «Петр Великий», крейсеры «Адмирал Макаров», «Аврора» и «Дмитрий Донской». Сегодня это самое крупное судоремонтное предприятие Северо-Запада России.

В Приморском районе открылся новый парк «Озеро Долгое». Он расположен между улицами Ольховой и Маршала Новикова. Долгое время здесь был пустырь. С 2014 года начались работы по благоустройству: посадили деревья, проложили дорожку вокруг озера и установили детскую площадку.

Сегодня – день Деда Мороза и Снегурочки! Празднику уже не одно столетие – сказочные персонажи почитались еще у древних славян. Этот день символизирует скорое окончание зимы и напоминает о будущей Масленице. Рядом с Петербургом – в деревне Шуваловка – тоже есть Резиденция Деда Мороза, туда и отправилась Екатерина Семина, чтобы поздравить зимнего волшебника.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok