На Марсовом поле реконструируют салют ленинградской Победы. Он прозвучал в январе 1944-го.

День снятия блокады. Как в Петербурге отметили памятную для города и страны дату.

О том, что делает для блокадников и ветеранов город и о будущем Музее блокады — гость студии Александр Ржаненков.

Личные блокадные истории и одна большая трагедия Великого города. Как рассказать об этом потомкам, спорят специалисты.

Стенограммы совещаний, на которых решалось, как сохранить Ленинград живым, недавно предали гласности. Что в них?

Комитет по законности, правопорядку и безопасности признал «Забастовку избирателей» незаконной. Петербуржцам рекомендовано воздержаться от участия в акции.

Недавние кровавые трагедии в школах Перми и Улан-Удэ заставили общество вновь заговорить и о причинах такой агрессии, и о том, как избежать повторения подобных событий в дальнейшем.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова о ситуации вокруг сборной России.

29 января полувековой юбилей отметит Петербургский НИИ робототехники и технической кибернетики. 50 лет назад он начал работать как структурное подразделение Политеха.

Петербург продолжает удерживать лидирующие позиции в показателях продолжительности жизни. Это подтверждают свежие цифры статистики.

Как близко подошла наука к решению проблемы продления жизни? На что готовы идти те, кому старость не в радость. Таблетка «Антивозраст». Петербургский рецепт.

Владимиру Высоцкому 80. Сослагательное наклонение «исполнилось бы» до сих пор не вяжется с образом этого человека. Он говорил и пел за целое поколение.

В Петербурге прогремит большой салют в честь 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одновременно орудия выпустят залпы в четырех точках города.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какой будет следующая неделя.