75 лет назад произошло событие, ставшее вторым рождением для нашего города – прорыв блокады Ленинграда. Как спустя 75 лет после этого величайшего подвига мы сохраняем память о нём?

Петербург по итогам прошедшего года занял первое место среди регионов России как самый передовой город с точки зрения внедрений инновационных технологий . Так мы обошли неизменных лидеров прошлых лет – Москву и Татарстан.

4 случая за одну неделю. Кто остановит колесо кровавых трагедий в российских школах? Почему дети стали такими жестокими? И что их делает такими жестокими? Наш репортаж из колпинской колонии для несовершеннолетних.

3 секунды, который перевернули мир – мир баскетбола и советского спорта. Владимир Кондрашин – кто он, этот человек, создавший чудо под названием «Золотая сборная СССР 72 года?». И почему он никогда не хотел менять своё место жительства – Ленинград?

Ради хайпа, ради интереса или ради истинной веры? Петербург окунулся в прорубь. Что скрывается за этим обрядом для православных и почему купание стало таким популярным в последнее время?

За первые дни наступившего нового года в городе родились 1 948 малышей. Хорошее начало для Петербурга, который в этом году может побить свой прежний рекорд по рождаемости!


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse