Штаб кандидата в президенты России действующего главы государства Владимира Путина собрал в пять раз больше подписей, чем нужно. В связи с этим руководство избирательного центра приняло решение в понедельник прекратить сбор. Об этом сегодня сообщил сопредседатель организации Сергей Когогин, передает ТАСС. 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудил сегодня в Мадриде детали проведения в Петербурге крупнейшего международного туристического саммита. В этом году впервые в истории Северная столица получила право принять Генеральную ассамблею ЮНВТО.

Православные христиане отмечают Крещение Господне. В России тысячи людей, несмотря на холода, еще накануне вечером начали обряд омовения. В Петербурге и области сегодня работают более 50 освященных купелей. Репортаж Юрия Щербакова. 

Все петербургские школы могут оснастить турникетами и рамками металлодетекторов. Сегодня об этом рассказал вице-губернатор Владимир Кириллов во время объезда образовательных учреждений по вопросам организации безопасности. Сейчас рамки установлены в 150 школах, в тех где проводили ЕГЭ. Инспекция была запланирована еще до резонансных событий в регионах, но сейчас к системе контроля в школах особое внимание. 

Депутат Госдумы Сергей Боярский назначен на должность заместителя председателя комитета Госдумы по экологии. Соответствующее постановление сегодня приняли на пленарном заседании. 

Октябрьская железная дорога объяснила инцидент с электричкой, которая едва не сбила легковые машины на переезде. Как отметили в ОЖД, в нужный момент не сработало устройство автоматической сигнализации. 

Искали оружие, а нашли огромную рептилию. В Петергофе во время оперативных мероприятий в подвале дома, где находится филиал молодежной военно-патриотической организации «Красная звезда» полиция обнаружила двухметрового нильского крокодила. По данному факту прокуратура начала проверку. Подробности выясняла Елизавета Халикова. 

В парке Сосновка в эти дни идет санитарная вырубка деревьев. Всего планируется вырубить 6 сосен и около 30 берез.

Сотрудник Росгвардии спас пожилую женщину, едва не утонувшую в реке Мойке. Инцидент произошел в Михайловском саду.