Сегодня 75 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Весь день в городе проходят мероприятия, посвященные этой дате. Так, в Военно-историческом музее открылась выставка «Операция "Искра"». Именно наступление советских войск и прорыв вражеского кольца стало одним из ключевых событий в Великой Отечественной войне.

Православные отмечают праздник Крещения Господня, в городе проходят богослужения и купания в прорубях.

Штраф для любителей зимней рыбалки могут увеличить в два раза: он достигнет 5000 рублей за выход на лёд на транспортном средстве. Такой законопроект обсудят в Законодательном Собрании. Тем времени, сотрудники МЧС уже проводят рейды по городским водоёмам и ловят нарушителей.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут «Обыкновенных чудиков». Премьера по рассказам Василия Шукшина состоится 20 января. Режиссер – Семен Спивак, все роли в спектакле сыграют его студенты из Института сценических искусств.

В здании Главпочтамта откроется креативное пространство. При этом почта продолжит свою работу, а новые «соседи» принесут еще и новые возможности: в здании XVIII века могут провести ремонт и даже модернизировать помещения.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok