В эти минуты продолжается торжественная церемония открытия музея-панорамы «Прорыв» в Кировском районе. Первую официальную экскурсию проводят для президента России Владимира Путина. Трехмерная панорама рассказывает об операции «Искра». В первом зале показывают документальный фильм, а во втором – воссозданы события одного дня операции. Для всех посетителей музей откроется 27 января, в день снятия блокады Ленинграда.

Выход на лёд водоёмов запрещён до 1 февраля. Однако любителей зимней рыбалки это не останавливает, они ежедневно отправляются за добычей, рискуя своей жизнью. А сотрудникам МЧС приходится пристально следить за водоемами. В эти минуты команда спасателей отправляется в рейд по акватории Финского залива.

Жители поселка Репино обеспокоены появлением вышки сотовой связи. Конструкцию начали возводить около месяца назад. В десятке метров и жилые дома, и детский сад. Люди полагают, это может негативно сказаться на здоровье.

Через три недели, 8 февраля, на играх в Пхенчхане пройдут соревнования по керлингу в дабл-миксте – еще до торжественной церемонии открытия Олимпиады. Мы будем внимательно следить за выступлением петербургских спортсменов, Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого. Сейчас они завершают подготовку к играм, в эти минуты проходит тренировка.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok