В самом большом следственном изоляторе в Европе – Крестах 2 – продолжаются работы по оснащению здания. Основная часть завершена. И заключенные, и сотрудники – уже в Колпино. А что сейчас происходит в здании на Арсенальной набережной?

Сегодня угрозы наводнения в Петербурге нет, и комплекс защитных сооружений открыт. В этом году его закрывали только один раз – в Рождество. И уже в 2018-м состоялось важное событие в жизни предприятия – назначен новый генеральный директор.

В январе 1998 года, ровно 20 лет назад, вышел сериал «Улицы разбитых фонарей». Телезрители следили за работой оперативников убойного отдела, а артисты изучали тонкости работы сотрудников милиции. Интервью с актёром Юрием Кузнецовым, в сериале – начальник РУВД Юрий Петренко, он же «Мухомор».

Вечером в Петербурге – премьера инклюзивного спектакля «Отношения сквозь время». Вместе с профессиональными артистами – Никитой Ефремовым, Евгенией Розановой, Анной Асташкиной – на сцену ДК Горького выйдут артисты-любители с ограниченными возможностями, и они же – авторы пьесы. Такую постановку представит проект по развитию лидерских качеств молодежи с инвалидностью «Перспектива».

#МузейноеСелфи или #Явмузее – эти хэштеги сегодня станут, пожалуй,  самыми популярными. Во всем мире проходит акция MuseumSelfie. В России итоги конкурса на лучшую фотографию будут подведены 19 января. Главный критерий – количество лайков. Музеи ждут посетителей и даже дают рекомендации, как правильно фотографироваться на фоне шедевров.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok