• -9°
  • доллар 56,52
  • евро 69,89

474

В Петербурге побеждает далеко не каждый. «Спартак» же сделал это в двух последних матчах в Ледовом. В ноябре гости вообще нанесли первое поражение армейцам в сезоне в основное время. Сегодня вечером сценарий иной.

У гостей сейчас тот случай, когда впору говорить: а плей-офф-то уже начался, терять очки не рекомендуется. В матчи на вылет гости не попадали долгих семь лет.

В Ледовом, понятно, свои заботы. Тренерский штаб СКА делает замены в составе, дает всем почувствовать ритм игры перед олимпийским перерывом. И красно-синие в этой домашней серии сбоя не дают. Сергеи Калинин и Широков забивают в первом периоде, Патрик Торесен - во втором, Евгений Кетов - в третьем. Статистику Микко Коскинену подпортил лишь бросок Лукаша Радила в большинстве.

4:1, СКА продолжает свой образцово-показательный январь. Следующий поединок команда Олега Знарка проведет послезавтра против «Адмирала» из Владивостока.

Успешно сегодня сыграла и молодежная команда армейцев. Кстати, тоже первый матч после недели звезд хоккея. В Астане подшефные Михаила Милехина в составе сборной «Запада» выиграли, удачно сложился и поединок уже клубного уровня.

СКА-1946 принимал «Русских Витязей». Несмотря на турнирное положение, а гости идут во второй части таблицы, матч получился весьма упорным и до последних секунд хранил интригу. Хотя бы по счету, который подмосковные хоккеисты и открыли в самом начале.

Только в середине второго периода хозяевам удалось сравнять, реализовав большинство, и практически сразу же выйти вперед - 2:2, так и закончили. После поражения столичного «Спартака» 46-е теперь делят с ним вторую строчку конференции «Запад».

Не менее, а правильнее будет сказать — даже более интересно складывался сценарий игры с участием другой петербургской команды. «Динамо» принимало «Капитан», аутсайдера чемпионата, одержавшего лишь семь побед в 44 встречах.

Тем удивительнее, что к началу второго периода гости выигрывали 2:0. Бело-голубые чуть ли не сразу же сравнивают счет, затем выходят вперед, теперь уже коллектив из Ступино догоняет. Все решила шайба в большинстве от Станислава Шепитько за девять минут до финальной сирены — 4:3. «Динамо» на один балл отстает от 46-х и «Спартака».

В Дубае завершился второй тренировочный день «Зенита» на зимнем сборе. Если слышишь подобное впервые, даже и не поверишь при виде подобной картины. Впрочем, именно поэтому клуб который год уезжает в Объединенные Арабские Эмираты.

Начнем с информации, которую «Зенит» разместил на сайте в отчете о проделанной командой работе. Бранислав Иванович выбыл на срок от 7 до 10 дней. Он будет заниматься по индивидуальной программе, все из-за результатов медицинского осмотра.

Футболисты с утра сдавали кровь и выполняли специальные тесты. Вечером, как обычно после разминки и растяжки зенитовцы сыграли на удержание мяча, разбились на две группы, а завершилась тренировка двусторонним матчем, завершился который ничьей 0:0.

Напомним, в понедельник проводить первую контрольную встречу с чемпионом Дании «Копенгагеном».

Увы, не порадовал сегодня «Политех». Это речь уже о мини-футболе. В 12-м туре чемпионата страны петербуржцы на выезде играли с «Прогрессом» из Глазова. Матч важный, ведь оба соперника претендуют на зону плей-офф.

Хозяева седьмые, гости - девятые. Свои места они сохранили и после финального свистка, однако расстояние увеличилось. Как видим, еще в первом тайме «Прогресс» сделал многое для успеха.

В следующем сезоне в Формуле-1 все-таки будет российский пилот. Команда «Уильямс» сегодня объявила о подписании контракта с Сергеем Сироткиным.

Сергей работает в самой престижной автосерии с 2016 года. Он был тест-пилотом команды «Рено». И вот теперь стал боевым гонщиком британской конюшни. На это место претендовал еще один россиянин - Даниил Квят, а также именитый поляк Роберт Кубица. Сироткин станет вторым пилотом «Уильямса», его напарником будет Ланс Стролл. Спонсоры 22-летнего российского гонщика будут платить его команде по 15 миллионов евро за сезон. Известно, что контракт Сироткина с «Уильямсом» рассчитан на несколько лет, но детали соглашения стороны пока не раскрывают.

Двадцать лет без поражений. Петербургская команда по синхронному катанию на коньках вновь стала чемпионом страны. В соревнованиях мастеров спорта подопечные Ирины Яковлевой почти на 12 баллов обошли представительниц Казани.

Поклонникам классического фигурного катания начало чемпионата Европы ждать всего ничего. Именно по итогам данного московского старта станет известен состав сборной России на Олимпийские игры.

Напомним, у нашей команды по три квоты в женском катании и среди спортивных пар, а также по два места у танцоров и мужчин. В последнем виде один из основных претендентов на поездку в Пхенчхан Михаил Коляда. Петербуржец — действующий чемпион страны, на предыдущем континентальном турнире он стал третьим. Также на лед выйдет еще один фигурист из Северной столицы — бронзовый призер национального старта Дмитрий Алиев.

Начало мужских прокатов в 11:45 утра. В женском одиночном катании интригующим станет противостояние Евгении Медведевой и Алины Загитовой. Постараются защитить титул прошлогодние чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Завершится чемпионат Старого света в воскресенье показательными выступлениями.

На домашнем чемпионате страны по велоспорту своего не упустили. В ходе турнира, который принял велотрек Крестовского острова, петербургские спортсмены конкурентов не всегда даже пускали на пьедестал.

Ну а настоящим триумфатором чемпионата страны стал Александр Евтушенко, заявил он о себе еще в первый день турнира, показав рекорд страны в индивидуальной гонке преследования.

Четыре километра он тогда преодолел чуть более чем за четыре минуты и 13 секунд. Ну а дополнил приятную картину спортсмен в последний день первенства, взяв «золото» в многодневной гонке. У девушек в данной дисциплине на каждом из этапов лучшее время показывала петербурженка Мария Новолодская.