• +12°
  • доллар 66,24
  • евро 78,07

519

Двадцать лет без поражений. Петербургская команда по синхронному катанию на коньках вновь стала чемпионом страны. В соревнованиях мастеров спорта подопечные Ирины Яковлевой почти на 12 баллов обошли представительниц Казани.

До начала чемпионата Европы по фигурному катанию осталось меньше суток. Именно по итогам данного старта станет известен состав сборной России на Олимпийские игры.

У нашей команды по три квоты в женском катании и среди спортивных пар, а также по два места у танцоров и мужчин. В последнем виде один из основных претендентов на поездку в Пхёнчхан — Михаил Коляда.

Петербуржец — действующий чемпион страны, на предыдущем континентальном турнире он стал третьим.

Кроме того, лед выйдет еще один фигурист из Северной столицы — бронзовый призер национального старта Дмитрий Алиев.

В женском одиночном катании интригующим станет противостояние Евгении Медведевой и Алины Загитовой. Постараются защитить титул прошлогодние чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Завершится чемпионат Старого Света в воскресенье показательными выступлениями.

«Зенит» не стал отдавать Олега Шатова в аренду в «Краснодар». Кристиана Нобоа его родной клуб — эквадорский «Эмелек» — намерен вернуть, но конкретного предложения пока не сделал.

Артема Дзюбу различные СМИ отправляют во французский «Ренн».

Александру Анюкову «Зенит» сам предложил новый контракт, об этом сообщил заместитель спортивного директора клуба Вячеслав Малафеев. Сам Александр пока думает, продлевать ли с контракт с клубом, пока он будет тренироваться с «Зенитом»-2.

У игроков основного состава «Зенита» в самом разгаре второй тренировочный день на сборах а Дубаи.

Утром футболисты уже успели провести первую из запланированных на день тренировок, а также сдали анализы крови.

Приятные глазу пейзажи, да и соседство интересное. Рядом с тренировочной базой дрессировку проходит стадо слонов.

22 января, в следующий понедельник, «Зенит» сыграет первый контрольный матч против датского «Копенгагена».

В пляжном футболе зимние месяцы — время трансферов. Вице-чемпион страны и обладатель Кубка России прошедшего сезона — петербургский «Кристалл» громких подписаний пока не совершил, однако успел расстаться с одним из своих старожилов.

Дмитрий Вараксин покинул клуб, за который выступал с 2010 года. Правда, последним официальным турниром в составе петербуржцев для него стал Inter Cup прошлой весны.

Минувший чемпионат Суперлиги 33-летний футболист провел на правах аренды в самарских «Крыльях Советов», где отличился 5 раз.

За время выступления в «Кристалле» Вараксин забил 140 голов в 342 матчах, трижды выиграл национальное первенство и два раза — европейскую Лигу чемпионов.

На домашнем чемпионате страны по велоспорту своего не упустили. В ходе турнира, который принял велотрек Крестовского острова, петербургские спортсмены конкурентов не всегда даже пускали на пьедестал.

А настоящим триумфатором чемпионата страны стал Александр Евтушенко, заявил он о себе еще в первый день турнира, показав рекорд страны в индивидуальной гонке преследования. Четыре километра он тогда преодолел чуть более чем за четыре минуты и 13 секунд. ЭА дополнил приятную картину спортсмен в последний день первенства, взяв золото в многодневной гонке.

У девушек в данной дисциплине на каждом из этапов лучшее время показывала петербурженка Мария Новолодская.

После четырехдневной паузы Континентальная хоккейная лига возвращается в привычный режим. На сегодня намечены 9 встреч, один из самых интересных состоится вечером в Ледовом. СКА вечером продолжит домашнюю серию матчем против московского «Спартака».

Команды виделись относительно недавно — в ноябре прошлого года, тоже в Ледовом дворце. Тогда армейцы довольно неожиданно москвичам уступили со счетом 1:3, а сегодня твердо намерены взять реванш.

СКА начал год весьма удачно, пока ни одного поражения. У «Спартака» любимый счет - 3:2, с таким результатом он победил «Салават Юлаев», «Нефтехимик» и «Сочи», а с зеркальным счетом — 2:3 — проиграл «Ак Барсу».

Встреча в Ледовом начнется в 19:30.