Запрещённая в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в магазине «Перекрёсток».

Правительство Петербурга приняло решение провести градацию выплат компенсаций пострадавшим при взрыве в «Перекрёстке».

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за вербовку в ряды террористических организаций.

Возведение 9-этажного дома с мансардой и подземной парковкой на Лодейнопольской, 7 приостановлено. Сегодня там побывал с инспекцией спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Участница нападения на школьный автобус в Петербурге заключена под стражу на два месяца. Такое решение вынес Невский суд.

Благотворительный показ «Лебединого озера» прошел в Александринском театре. Первыми зрителями стали дети и члены семей погибших участников боевых действий и ветеранов спецназа, а также маленькие пациенты хосписов.

Джазовые хиты и лучшие музыкальные партии из мюзиклов звучат в эти дни в театре на Моховой. Вокальные партии исполняют студенты института сценических искусств.

Встретить 2018-й вместе с телеканалом «Санкт-Петербург». В праздничную ночь в течение четырёх часов в прямом эфире в интернете наши ведущие будут отмечать Новый год.