Пять дней до нового года. И если большинство петербуржцев готовятся к отдыху, то экстренные службы города – к работе в усиленном режиме! На станции скорой традиционно в преддверии каникул на дежурство выходят дополнительные бригады.

Сегодня – последняя возможность превратить свой мобильный телефон в музейный экспонат. В Центральном музее связи принимают гаджеты девяностых и начала нулевых. Если сам аппарат не сохранился, можно принести фотографию с ним. Выставку так и назовут – «А ты помнишь свой первый мобильник?»

В уходящем году самыми покупаемыми на петербургском рынке недвижимости стали студии и однокомнатные квартиры. Их доля составляет около 30%. После покупки возникает вопрос – как оборудовать свои квадратные метры, чтобы жить с комфортом. Популярным трендом в мебельной индустрии становятся «трансформеры».

Три из 12-ти премий правительства России в области культуры за 2017-й год получили петербуржцы. Архитектор Юрий Земцов и его коллектив были награждены за проект второй сцены Александринского театра. Эта площадка работает уже более трех лет и позволяет реализовывать, в том числе, мультимедийные программы.

Масштабный ремонт здания Театрального института начался с парадной лестницы. Работы продолжались более полутора месяцев, сейчас студенты уже бегут на занятия и репетиции по новым, прочным ступеням. До какого этажа дошел ремонт, и кого помнят эти стены?

Пешеходная часть Большой Морской – открыта! Работы выполнены на 99%. Последним штрихом станет установка шести гранитных скамеек.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok