Сначала новости из Канады. Там продолжаются игры Мирового Кубка Вызова, но увы, уже без сборной России. Наши юниоры уступили в полуфинале американцам. Причем с разгромным счетом — 0:5.

Возможно, всему виной однодневная пауза. При выходе из группы с первого места команда Александра Зыбина получила особые привилегии, и из квартета отправилась сразу в полуфинал.

У американцев график был насыщенный, накануне они выбили из игры швейцарцев. Но у россиян еще есть возможность уехать домой с медалями, завтра — матч за бронзу, соперником станет либо команда Чехии, либо западной Канады.

Серебро женской сборной во второй группе Чемпионата Европы и переход на новый уровень. Первый турнир национальных команд в России, притом в Петербурге. И первый чемпионат страны, который прошел по новой формуле и новым правилам. Петербургская федерация хоккея на траве подвела итоги 10-летней работы и завершившегося недавно сезона.

Женская команда «Метростроя» выжала максимум из того, что могла: победа в регулярном первенстве и серебро чемпионата. Мужской коллектив снова не вышел в плей-офф, замкнув таблицу Суперлиги.

Всего две победы по ходу сезона — над ЦСП «Крылатское»и «Динамо-Строителем», а также худшие показатели забитых и пропущенных мячей. Из личных успехов мужчин лишь не связанные с игровой карьерой номинации. Голкипер клуба и сборной Андрей Иванов — лауреат среди лучших тренеров года.

АНДРЕЙ ИВАНОВ,вратарь МХК «Метрострой», тренер Центра хоккея на траве:
«Проходит своя тренировка, потом начинается тренировка детей. Одна, другая тренировка. Первые год-два было очень тяжело. Потом привык к этому. Ты-то даёшь со своего опыта, именно игрового. Потом начинаешь объяснять детям, как делать правильно, как делать неправильно. Я считаю, это очень большой плюс, что я играю и тренирую».

Между тем мужской «Метрострой» уже объявил о новых приобретениях. Первым новичком межсезонья стал бывший полузащитник «Динамо-Электросталь» Александр Гилёв. Игрок российской молодёжки выступал на прошедшем этим летом в Петербурге первенстве Европы. За клуб в чемпионате и кубке страны провёл 9 игр, забив 2 гола.

Сборная нашей страны по биатлону продолжает бить антирекорды. В женском спринте на втором этапе Кубка мира вновь без медалей. Петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт допустила лишь один промах на стрельбе и финишировала 20-й.

Быть может, изменят положение дел сегодня мужчины — у них гонка начнется уже через час. Здесь у нашей сборной 6 представителей: Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Максим Цветков, Александр Логинов, Антон Бабиков и Матвей Елисеев, который, к слову, на старт выйдет первым из россиян — под 9-м номером.

Предсказуемо в числе фаворитов здесь двое: Йоханнес Бё и Мартен Фуркад. Оба уже собрали солидные наборы медалей двух предыдущих этапов кубка мира. Начнется спринт в 16:15 по московскому времени.

Важное событие в жизни баскетбольного «Спартака». Клуб переезжает на «Нова-Арену». Первый матч на новом месте красно-белые проведут уже сегодня вечером, против «Урала», он начнется, внимание, не в 18 часов, как было указано ранее, а в 21:00. Какие спортивные события пройдут в нашем городе на выходных — об этом расскажем в анонсе.

Волейбольная «Ленинградка» готовится принять очередную команду из лидирующей в чемпионате группы. На сей раз это титулованные соперницы из «Динамо» казанского. Начнётся встреча в субботу в Академии Платонова в 17:00.

В Петербурге в субботу начнётся рейтинговый турнир по дзюдо под названием «Мастерс». К выступлениям готовятся призеры Олимпийских игр, чемпионатов и кубков Европы. Тагир Хайбулаев, Арсен Галстян, Хасан и Хусен Халмурзаевы, Наталья Кузютина и многие другие. Призовой фонд турнира составит двести тысяч долларов. Старт соревнованиям будет дан в спорткомплексе «Юбилейный» в 16:00.

Много звёздных имен будет в эти выходные и на Загребском бульваре, в спортшколе «Комета». Там пройдёт чемпионат России по джиу-джитсу. Победители и призы Всемирных игр 2017-го года Павел Коржавых, Илья Борок, Алла Падерена, и другие. Предварительные поединки начнутся завтра в 10 часов утра.

В завершении напоминаем, что завтра в эфир выйдет очередной выпуск программы «Тайм Аут». О том, как хоккеисты СКА готовятся к олимпийским играм на российском этапе Евротура, о заработках футбольных клубов в еврокубках, об успехах наших игроков за океаном, а также традиционный обзор социальных сетей. Все это и не только — завтра 11:10 утра.