О матче со «Спартаком» Роберто Манчини и его игроки начнут думать только сегодня. Первое место в группе Лиги Европы зенитовцы накануне сохранили, задача на воскресенье — выйти на первую строчку и в российской Премьер-Лиге.

Дерби на «Открытие Арене» рассудит Виталий Мешков. Он месяц назад работал на домашнем матче «Зенита» против «Локомотива» и запомнился тем, что не назначил очевидный пенальти при нарушении Кверквелии на Ригони уже на 10 секунде. Встреча начнётся в 19:30. К этому времени уже будет известен результат гостевой игры «Локомотива» в Хабаровске.
 

Миха Мевля, защитник ФК «Зенит»:
 «Мы пытаемся идти шаг за шагом, игра за игрой, но, конечно, когда тебя ждёт дерби со «Спартаком», все твои ожидания и эмоции связаны именно с этим матчем. Мы хотим взять три очка в Москве, это будет большая игра для нас».

В эти минуты проходит единственный на сегодня матч 25 тура Футбольной Национальной Лиги. Один, но зато какой! «Зенит-2» принимает «Спартак-2».

Картинку с малой арены «Петровского» мы получаем в режиме реального времени. Красно-белые идут в середине турнирной таблицы с 30 очками, тогда как петербуржцы имеют на 9 баллов меньше и, увы, по-прежнему в зоне вылета. Сейчас сыграно около 60 минут.

18-й тур Премьер-Лиги стартует через два часа матчем в Перми между «Амкаром» и «Динамо». Завтра в Петербурге встретятся «Тосно» и «Арсенал». Для главного тренера областного клуба Дмитрия Парфенова это будет первая игра без напарников :в среду от работы с командой были отстранены Владимир Бесчастных и Владимир Щербак. Впрочем, на сайте тосненцев специалисты по-прежнему значатся членами штаба. Начало игры «Тосно» — «Арсенал» на стадионе «Петровский» в 16:30. В игре первого круга «лесники» были сильнее – 2:1, а победа завтра может позволить им покинуть неприятную зону переходных матчей.

Телеканал «Санкт-Петербург» приглашает всех болельщиков обсудить центральный матч тура Спартак – Зенит в прямом эфире. Программа «Такой футбол» затронет главные события встречи , задавайте свои вопросы гостям. Не пропустите «Такой футбол» в понедельник в 23:10.

В Высшей хоккейной лиге завершился первый круг. Впервые в истории на вершине таблицы сразу две команды из Петербурга. Возглавляет чемпионат «Динамо», 10 очков ему уступает «СКА-Нева».

Фарм-клуб «армейцев» в заключительном матче домашней серии победил новокузнецкий «Металлург». «Кузня» уже не та — это факт: всего лишь 19-е место в лиге. Впрочем, с приходом на тренерский пост Анатолия Хоменко экс-команда КХЛ стала играть осторожнее и с бОльшей дисциплиной. Примерно одинаковое время провели соперники в неравных составах. Однако одного удаления у «металлургов» хозяевам хватило, чтобы раскрепоститься и сравнять счёт. Андрей Алтыбармакян и Иван Володин – авторы заброшенных шайб у «СКА-Невы». 3:1, все три гола команда Евгения Попихина оформила за один период. И прервала серию поражений, впервые в ноябре сыграв в сильнейшем составе.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
«Бежать, в открытый хоккей играть мы пока себе позволить не можем. Да это и не наш конёк. У нас хорошая оборона, контратаки. Должен быть хороший баланс между атакой и обороной. А то, что голы не забиваем — мало лезем. Мало лезем на ворота, броски — это у нас слабое место. Броски, добивания — вот здесь, перед воротами пока недостаточно агрессивно работаем».

В понедельник соперники встретятся ещё раз, на этот раз в Новокузнецке. «Динамовцы», нынешние лидеры чемпионата, выездное турне начнут там же, но немного позже, 29 ноября.

Сезон городского футбола постепенно завершается. Впереди только церемония вручения наград. Чествовать и взрослые, и детские команды будут завтра в петербургском СК. Шоу начнется в 11 часов утра. О том какие события пройдут в Петербурге на выходных — расскажем в анонсе.

У мини-футбольного «Политеха» выходные будут напряженными. Сразу два матча против московского КПРФ. «Студенты» намерены взять реванш у «коммунистов» за два октябрьских поражения. Начало матчей в субботу и воскресенье в 13:30.

Золотая осень в нашем городе задерживается, это готовы подтвердить юные дзюдоисты. Турнир с поэтическим названием «Золотой лист» пройдёт в воскресенье в студенческом городке на Новоизмайловском проспекте. Церемония открытия ровно в полдень.

Еще один домашний матч завтра проведет волейбольная «Ленинградка». В рамках 7-го тура Чемпионата России наши девушки встретятся с саратовским «Протоном». Встреча пройдет в Академии имени Платонова и начнется в 19:00.

Любителям каратэ напоминаем, до масштабного турнира «Кубка Петра Великого» осталось меньше суток. В субботу в 9 часов утра на «Сибур-Арене» пройдут первые поединки. Торжественное открытие — в 16:00.