Дмитрия Хворостовского похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Прощание с оперным певцом, вероятно, пройдет в московском концертном зале им. Чайковского в понедельник, 27 ноября. 

Проект бюджета на будущий год прошел второе чтение. Главный финансовый документ, как и прежде, социально ориентирован. 

Частный трамвай в Красногвардейском районе должны запустить до конца года. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Правительство России наделит Санкт-Петербургский госуниверситет дополнительными полномочиями. 

В расселённом доме на Розенштейна сегодня утром тушили пожар. Была угроза взрыва. Здание находится рядом с автозаправкой. 

Дача барона Ридингера в Репино вошла в список выявленных объектов культурного наследия. 

Петербург готовится ко Дню матери, который отметят в последнее воскресенье ноября. 

Крейсер «Аврора» минувшей ночью превратился в съемочную площадку. Команда киностудии «Лендок» снимала там сцены будущего фильма «Легенды Петербурга. Ключ времени». 

А «Сом» и ныне там. Судьбу лодки, потерпевшей крушение в территориальных водах Швеции в 1916 году в очередной раз обсудили моряки Петербурга. 

Петербургские автомеханики восстанавливают полуторку времен Великой Отечественной. Машину месяц назад подняли со дна Ладожского озера, где она пролежала 76 лет. 

На сцене театра «Буфф» наградили победителей девятого смотр-конкурса «Равные права». В этот раз он был посвящен году экологии. 

В Петербурге наградили лучших представителей среднего профессионального образования 2017 года. Студентом года стал воспитанник автотранспортного и электромеханического колледжа Евгений Махонин. 

В Мариинском дворце чествовали участников международных олимпиад по общеобразовательным предметам. 

Современные средства радиоэлектронной борьбы увидели журналисты. Технику специального назначения продемонстрировали военные в рамках учебных сборов в поселке Песочный. 

КВН по-военному. В Доме офицеров боролись за звание самых весёлых кадетов города.