Тон уходящей неделе задала весомая и противоречивая дата — 100-летие Октябрьской революции. Петербург отметил ее множеством событий: от серьезных научных конференций, до модных показов в красных тонах. 

Цифровая экономика достигла «Точки кипения». На площадке с таким названием в Петербурге состоялась «Национальная технологическая революция 20.35». 

В Петербурге стартовал самый крупный образовательных хакатон. В этом году его тема — «Собери университет». 

Новый виток допингового скандала. На этой неделе Владимир Путин заявил о том, что в России не было и нет государственной системы допинга. 

Продолжение на этой неделе получила и скандальная тема экспорта биологических материалов россиян за границу. Роспотребнадзор настаивает на государственном регулировании оборота биоданных. 

Петербургская делегация вернулась из Узбекистана с пакетом договоренностей. Это был трехдневный визит с участием губернатора Георгия Полтавченко и спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. 

Президентская библиотека им. Бориса Ельцина будет создавать архив электронных документов государственных органов Санкт-Петербурга. 

Необязательный платёж. Смольный по-прежнему не получает данные автовладельцев, которые не платят за парковку. 

Метаморфозы с часами на башне Финляндского вокзала. Тихо и незаметно для всех они поменяли облик, и на этой неделе новый хронометр начал отсчет времени.