Вторые сутки поисковой операции у Шпицбергена. Спасатели из Норвегии и России пытаются обнаружить вертолёт МИ-8, разбившийся в акватории Гренландского моря.

Атака лжи. «Петербург ждет дефицит хлеба». Статья под таким названием появилась на этой неделе в газете «Коммерсант».

Проблема кибератак обрела глобальных характер. Меры по борьбе с угрозами нового поколения Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности России.

Пассажиров рейса А321 вспомнили поимённо. Траурный молебен и освящение памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем прошли на Серафимовском кладбище.

20 лет стратегическому плану Петербурга. Таким стал лейтмотив прошедшего на этой неделе ежегодного общероссийского форума стратегов.

Наука трезво мыслить. В Мариинском дворце взвесили все за и против "табу на алкоголь" во время крупных городских и международных мероприятий.

Протонную терапию включат в программу фонда ОМС. Высокотехнологичную помощь пациенты начнут получать именно в Петербурге.

Доступность современной медицины и смена возрастных руководителей, об этом — новый председатель комитета по здравоохранению Михаил Дубина.

В БКЗ «Октябрьский» идут последние приготовления перед масштабным юбилейным концертом. Наш телеканал будет транслировать его в прямом эфире.

Из пострадавших — в должники. Жителям дома 57 по Каменноостровскому проспекту выставили счет. С лета люди живут в маневренном фонде.

Премьера в темпе аллегро. Что показала «Матильда» зрителю? Сергей Шолохов — о роскошной лавстори, в которой звёзд не разглядеть.

На этой неделе была одна дата, которая, к сожалению, прошла практически незамеченной. 75 лет со дня рождения выдающегося режиссера Динары Асановой.

Легендарный Дмитрий Шагин отмечает 60-летний юбилей! В Шереметьевском дворце открылась его персональная выставка.