• +23°
  • доллар 61,40
  • евро 72,00

499

Среда — игровой день 1/8 финала Кубка России. К данной минуте завершились два поединка, еще пара продолжаются прямо сейчас.

Петербургское «Динамо» не смогло одолеть представителя Премьер-лиги «СКА-Хабаровск» - 2:0 в пользу хозяев. Кстати, другой дальневосточный клуб «Луч-Энергия», к слову, один из аутсайдеров ФНЛ, добился победы над лидером турнирной таблицы — красноярским «Енисеем» 2:1.

В матче «Тамбов» - курский «Авангард» стартовал второй тайм, «Шинник» и нижегородская «Олимпия» начали выяснять отношения только 15 минут назад. Областной «Тосно» примет «Томь». Начало матча на стадионе «Петровский» - в 19:00. Итоги 1/8 финала подведем в 22:00.

В отличие от мужской сборной России по футболу женской команде путевку на чемпионат мира 2019 года необходимо зарабатывать. И шансы на поездку во Францию у девушек есть.

Накануне они набрали первое очко в этом отборочном цикле – на малой арене «Петровского» спортсменки принимали команду Уэльса.

Однако главный тренер сборной Елена Фомина результатом осталась недовольна. Статистика говорит в пользу хозяек: владение мячом 68 процентов против 32 процентов у гостей, 8 ударов в створ после первого тайма против всего 3 у валийек. Но забить российские сборницы так и не смогли. До единственного легионера нашей команды Надежды Карповой, которая находилась на острие атаки, навесы доходили крайне редко. А с парой опасных ударов Елены Даниловой справилась голкипер Уэльса – Лора О'Салливан.

ЕЛЕНА ФОМИНА,главный тренер женской сборной России по футболу:
«Досадная, на мой взгляд, потеря двух очков, потому что, имея преимущество, мы не смогли реализовать ряд моментов, которые складывали. Надежда Карпова не проявила себя никак, хотя имела для этого преимущество в росте и могла в штрафной площади действовать, но мы не увидели от нее ярких действий в атаке и напряжения соперника».

Сейчас у сборной России одно очко и четвертое место в группе. Теперь, чтобы занять вторую строчку и попасть в стыковые матчи, подопечным Фоминой необходимо брать три очка в каждой следующей встрече. Ближайшие два матча назначены на апрель 2018 года: 5 апреля команда встретится с Боснией и Герцеговиной, а 9 – с Казахстаном.

Сборная России по гандболу начала заключительный цикл подготовки к отборочным матчам чемпионата мира. Завтра и в субботу наша команда проведет стартовые встречи квалификации под руководством нового тренерского штаба.

Принципиальное отличие от выступлений прошлых лет — не только появление испанских специалистов. Для попадания на мундиаль нам теперь нужно не только выиграть стыковые матчи, но и для начала туда пробиться. Низкие результаты последних лет отбросили россиян в компанию к Люксембургу, Финляндии и Словакии. С последними, к слову, подопечные Эдуарда Кокшарова сыграют завтра.

Заявка на предстоящую встречу станет известна после вечерней тренировки. В расширенном варианте пока только капитан «Невы» Дмитрий Киселев. Место в воротах, скорее всего, займет Виктор Киреев, ныне выступающий за украинский «Мотор». Велика вероятность, что завтра увидим мы и некогда отцепленных от сборной Тимура Дибирова и Константина Игропуло.

ДАНИИЛ ШИШКАРЁВ, капитан сборной России по гандболу:
«С появлением новых тренеров много нового появилось. Игра в защите, например. И к предстоящей игре больше ставится нападение. Поэтому новые комбинации и новые взаимодействия появляются».

Поединок отборочного этапа чемпионата мира против Словакии пройдет в четверг на «Сибур-Арене». Начало встречи в 19:30.

«Зенит» после двух выходных, возобновил тренировки на базе в Удельном парке. Работала команда в полном составе, на сегодня запланировано еще одно занятие.

Центральный матч 15-го тура премьер-лиги против «Локомотива» пройдет в воскресенье на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 16:30.

Тем временем, баскетбольный «Зенит» готовится к третьему матчу Еврокубка. Во Франции, в городе Виллербанн, команда Василия Карасева выйдет на паркет против местного клуба «Асвел».

«Зенит» выступает в секстете D на данный момент ровнее всех. У каждой команды по одной победе и одному поражению.

Сине-бело-голубые сперва на выезде уступили испанской «Гран-Канарии», а затем дома обыграли итальянский «Тренто».

Сегодняшний соперник с «Тренто» не справился, зато был сильнее немецкого «Ульма».

В прошлом сезоне «Асвел» дошел до четвертьфинала Евролига.

Матч против французов «Зенит» начнет в 21:45 мск.