Первый российско-британский сырьевой диалог сегодня стартовал в Петербурге. Открытие форума прошло в новом здании Горного университета на Васильевском остров. Приветствуя участников, губернатор Петербурга говорил не только о деловых контактах России и Великобритании. Вспомнил Георгий Полтавченко и о футболе. 

С 1 января будущего года начнет работать федеральный закон, по которому тренеров в спортшколах переведут из подчинения министерства образования в министерство спорта. Об этом сегодня заявил член Совета Федерации от Петербурга Андрей Кутепов в ходе очередного заседания городского парламента. При этом, по словам Кутепова, процесс не отрегулирован. При переходе специалисты теряют множество льгот. Депутаты намерены в эту ситуацию вмешаться. О других вопросах повестки очередного заседания в Мариинском дворце расскажет Александр Одинцов.

В парке Малиновка, Екатерининском парке и в двух скверах на Каменноостровском проспекте теперь светло не только днем. Там установили уличное освещение. 

Завтра утром в детские сады и поликлиники Василеостровского района должно вернуться тепло, а жителям домов дадут горячую воду. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе «Теплосети». Причиной отключения от теплоносителей стали плановые работы. 

С каждым годом театры получают все больше поддержки и финансирования со стороны правительства. Сегодня об этом говорили в Петербурге на Межрегиональной конференции союза театральных деятелей.

В Петербурге стартовал форум «Добрый пастырь». Он начался с торжественного богослужения в Казанском соборе. Событие посвящено 100-летию восстановления патриаршества в России.