Меньше трех часов до Ленинградского дерби — «Динамо Санкт-Петербург» — «Зенит».

В 2010 году соперники встречались последний раз, тогда, кстати, как и сегодня, на стадии 1/16 финала Кубка России зенитовцы победили 3:1. Александр Анюков, Максим Рогов и Михаил Козлов — вот те трое футболистов, которые участвовали в том матче и которые могут выйти на поле вечером.

Динамовцы номинальные хозяева поля, однако, по официальным данным, из-за погодных условий клубы приняли решение играть на «Санкт-Петербург Арене», хотя уже известно, что крыша стадиона будет открыта.

15 минут назад на площадке открылась выставка ретро-формы сине-бело-голубых с 30-х по 70-е годы. В 18:45 Геннадий Орлов и Алексей Стрепетов расскажут болельщикам об истории ленинградского и петербургского футбола, а сам поединок начнется в 20 часов.

К этой минуте уже известно, что красноярский «Енисей» дома разгромил «Ахмат» со счётом 3:0. Грозненцы — седьмой клуб Премьер-лиги, кто уже закончил борьбу за трофей.

Через 40 минут в Нижнем Новгороде «Олимпиец» примет «Уфу» . Затем настанет очередь «Крыльев Советов» и «Локомотива». Кроме того, сыграют воронежский «Факел» и «Амкар», а также московский «Арарат» и «СКА-Хабаровск». Как раз на победителя этой пары выходит в следующей стадии один из петербургских клубов.

Теперь переносимся в Омск. Здесь подходит к концу второй период в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Авангардом» и СКА. Хозяева в середине первой 20-минутке счёт открыли в равных составах, однако удержать нужный результат сибиряки не сумели. Ответную шайбу армейцев записали на Калинина, вывел СКА вперед — Рундблад. Пока 2:1.

«Это будет непредсказуемая и тяжелая встреча. Фабио способен провести сумасшедший матч, но, возможно, мне повезёт», — так Михаил Южный оценивает свои шансы на выход в четвертьфинал St.Petersburg Open.

Южный — единственный представитель нашей страны, который сумел выйти во второй круг. Фабио Фоньини, один из претендентов на победу в турнире, сегодня на корт выйдет впервые. На днях он успел посетить Эрмитаж и встретиться с Доменико Кришито. К этой минуте теннисисты только начали встречу, о ее результате мы расскажем уже в следующем выпуске.

Чемпионы прошлого сезона из США, многократные триумфаторы состязаний из Италии, набирающий ход экипаж из Германии. А всего 11 команд из восьми стран. Заключительный этап турнира по парусному спорту 52 SUPER SERIES проходит в эти дни на острове Менорка.

Погодные условия здесь обычно не подводят. Обычно, но не сейчас. За два дня удалось провести всего две гонки. Мешали либо большие волны, но стабильный ветер, либо обратная ситуация.

В первом старте российский «Броненосец» шел на финиш четвертым. Однако лопнул парус для полных курсов.

Вторую гонку экипаж вообще назвал гонкой ощущений. Показаниям приборов верить было нельзя — вся надежда была на внутреннее чувство лодки и ветра. Оно не подвело. Россияне стали первыми.

Пока в общей таблице «Броненосец»  занимает 4-е место. Этап на Менорке завершится в это воскресенье.

В отличие от КХЛ, в Женской хоккейной лиге на сегодня запланирован только один матч. В Ухте через несколько минут начнется встреча «Арктик-Университета» и петербургского «Динамо».

Это второй подряд поединок соперников. Накануне у гостей получилось победить лишь в овертайме — 1:0.

Подопечные Александра Зыбина пока в чемпионате сыграли больше остальных — 3 встречи. На данный момент петербурженки возглавляют турнирную таблицу с пятью очками.

До старта мирового Кубка еще два месяца, но подводить итоги летних сборов пора уже сейчас. Чемпионат России по биатлону на лыжероллерах в Чайковском покажет, как спортсмены подготовились к олимпийскому сезону.

В индвидуальной гонке у женщин без промахов не обошлось: победительница Кристина Резцова ошиблась дважды, петербурженка Екатерина Юрлова три рубежа прошла без осечек, но промазала на последней стойке и взяла бронзу.

Татьяна Акимова ходом уступила Резцовой почти четыре минуты. Кто бы мог представить такое еще полгода назад?

К мужчинам вопросов больше. В частности, индивидуальная подготовка Антона Шипулина результата пока не приносит — на летнем чемпионате мира у него было 7 промахов в двух гонках, сегодня он допустил четыре и пришел лишь 18-м.

Без осечек 20 километров прошел Алексей Волков, но ходом уступил победителю Сергею Клячину. Александр Логинов закончить гонку не смог. При подходе к рубежу спортсмен получил травму колена и покинул стадион на носилках.