«Тосно» в эти минуты сражается за выход в одну восьмую финала Кубка России с «Тюменью». Параллельно ЦСКА встречается в Курске с «Авангардом».

Чуть позже начнут играть «Волгарь» с «Ростовом», нальчикский «Спартак» с московским «Динамо» и столичный «Спартак» с «Кубанью». Ну а пять матчей одной шестнадцатой уже завершились.

«Томь» принимала «Краснодар». «Быки» дважды оказывались в роли догоняющих. Но отличиться смогли лишь однажды с пенальти. Настойчивость хозяев же достойна похвалы. Особенно в эпизоде со вторым голом, когда томичи трижды подряд пробили по воротам. В итоге 2:1 в пользу подопечных Валерия Петракова, «Краснодар» выбывает из турнира.

Первым же в следующий раунд вышел «Луч-Энергия», который победил махачкалинский «Анжи» — 2:0. Кроме того, «Тамбов» с минимальным счетом переиграл тульский «Арсенал». «Рубин» прошел «Оренбург» — 2:0. «Шинник» разгромил «Урал» — 3:0.

Сергей Базаревич остаётся во главе сборной России по баскетболу. Об этом накануне вечером заявил президент национальной федерации Андрей Кириленко, а пару часов назад подтвердил официальный сайт РФБ.

Сразу после окончания чемпионата Европы, где россияне заняли четвёртое место, главный тренер заявил, что может приостановить работу со сборной. Именно это и волновало Кириленко, который провёл встречу со специалистом.

Стороны пришли к общему мнению, что выступление сборной было успешным и что необходимо продолжать начатую работу. Технические моменты, такие как срок действия нового контракта, детали, обсудят в ближайшие дни.

Тренерский штаб женской сборной России по волейболу огласил состав на предстоящий чемпионат Европы. Защищать титул девушки начнут послезавтра в Баку. Первый соперник — сборная Украины.

В самом штабе главной команды страны произошли перестановки. Главным тренером женской сборной назначен наставник краснодарского «Динамо» Константин Ушаков. Владимир Кузюткин будет его ассистентом.

Рокировку во Всероссийской федерации называют плановой. О ней, со слов президента Станислава Шевченко, было известно ещё зимой. Ранее Ушаков самостоятельно руководил сборной минувшим летом на дальневосточных этапах Гран-при. А в клубной карьере дважды выигрывал с «динамовками» Кубок ЕКВ, кубок России тоже дважды, и выходил в финал командного чемпионата мира.

В парусном спорте уже можно подводить итоги года. Один из заключительных стартов сезона завершён. В течение четырёх дней в акватории Невской губы 25 экипажей боролись за победу в чемпионате России в классе SB20.

Если судьба первого места была известна еще за день до финиша — команда Владимира Просихина Nika превосходила соперников на 10 очков — то на серебро и бронзу соревнований претендовали сразу четыре коллектива.

Благодаря ошибкам экипажей Игоря Гинзбурга и Григория Васинкевича впервые на пьедестал поднялась команда MST Василия Григорьева, у нее третье место. А если бы не слабый ветер и неудачная настройка лодки, то, по словам Григорьева, его экипаж вполне смог бы претендовать и на серебряные награды. Которые в итоге достались команде Вадима Пушнева.

ВЛАДИМИР ПРОСИХИН,чемпион России по парусному спорту в классе SB20:
«На этом чемпионате собрался очень мощный флот. Победить было совсем не просто. При этом у нашего экипажа не было возможности тренироваться, так как я редко бываю в России. В итоге чемпионат России стал для Team Nika первым турниром в году. Это напоминало прыжки с места без разбега. Поэтому, считаю, наше первое место — это тяжелый, но заслуженный результат».

В Минске сегодня начинается четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Петербуржцы выступят в одиночном разряде: у девушек — Станислава Константинова, у юношей — Игорь Ефимчук.

Часть взрослой сборной отправилась в Братиславу на Мемориал Ондрея Непелы. Спортсмены из Северной столицы выступят во всех видах, кроме танцев на льду. В частности, впервые в сезоне зрители смогут увидеть Алёну Леонову. Из-за проблем со здоровьем подопечная Евгения Рукавицына не принимала участие в контрольных прокатах российской сборной.

Первый международный турнир в сезоне предстоит и Михаилу Коляде, в отличие от спортивной пары Алисы Ефимовой и Александра Коровина. На подобном старте в Италии на прошлой неделе наш дуэт занял пятое место.

315 километров трассы с десятью спецучастками. Двухдневный марафон по дорогам Северной столицы и Ленинградской области завершен. Участники ралли «Санкт-Петербург — 2017» финишировали в поселке Поляны.

Практически всё время соревнований, включая и ознакомительный день, шёл дождь. Как действовать в таких погодных условиях, гонщикам, конечно, известно, но о факторе непредсказуемости тоже никто не забывал. К тому же некоторые экипажи не избежали технических проблем.

Одна из самых зрелищных точек трассы — дорога к «Шалашу Ленина» в Сестрорецке. Участок узкий, сложный. А в зрительской зоне был установлен специальный трамплин. По итогам ралли «Санкт-Петербург — 2017» первые два места достались петербуржцам Илье Лотвинову и Павлу Шевцову.

Что футбольный болельщик мечтает получить на день рождения? Точно не форму одного из самых принципиальных соперников любимого клуба.

На день рождения родители маленького болельщика «Ювентуса» решили пошутить над сыном: вместо клубной футболки «старой синьоры» подарили ему форму миланского «Интера». Мальчик заплакал и выбросил футболку, но долго на родителей не обижался, потому как все же получил долгожданный подарок — выездную форму «Ювентуса».