Золотой кубок чемпионата мира по футболу отправился в турне по России. За 123 дня трофей преодолеет расстояние в 26 тысяч километров и посетит два десятка городов. В Петербурге увидеть Кубок мира можно будет в мае-июне будущего года. Старт турне дал сегодня на стадионе «Лужники» в Москве президент Владимир Путин.

Фонтан духов под названием «Аромат острова» забил полчаса назад на Биржевой площади. А на Ростральных колоннах зажгли факелы. Праздничным концертом отметил город юбилей Васильевского острова, имениннику 280 лет. Что подарили жителям, знает Александр Чуев.

В МЧС сообщили: к ним поступил звонок о том, что с Кронверкского моста спрыгнул мужчина. Очевидцы пытались оказать помощь утопающему.

Клятва верности Отчизне и воинскому долгу звучала сегодня на стадионе военно-космической академии имени Можайского. Около тысячи курсантов торжественно приняли присягу. 

План по капитальному ремонту выполнен более чем на 70 проценентов. Об этом заявил сегодня председатель Жилищного комитета города Валерий Шиян во время субботнего объезда.

Петербуржцы обеспокоены судьбой кошек, пострадавших во время вчерашнего пожара в Эрмитаже. Как нам рассказала ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева, одна не выжила.

Кубок континентов по танцам на колясках стартовал в Петербурге. В «Экспофоруме» выступили спортсмены из 12 стран.

Васильевский остров глазами художников. На Среднем проспекте сегодня прошел Фестиваль искусств «Арт-стена».

Дефиле на колесах. Легендарные ретроавтомобили, чья стоимость исчисляется астрономическими суммами, сегодня можно увидеть на Васильевском острове. 

На «Книжных аллеях» показали «Свадьбу в Малиновке» и «Кабаре для гурманов»