Сегодня «Золотая Богиня» отправилась в путешествие по стране. Сам старт был дан на стадионе «Лужники» в Москве президентом России Владимиром Путиным. 

Васильевскому острову 280 лет. Юбилей отмечают как положено: с поздравлениями и подарками. В эти минуты на стрелке Васильевского острова народные гуляния. 

Театральный Петербург на «Книжных аллеях» сегодня закрыл сезон. Коллективы «Комик-треста», «Мимигрантов», театра «На Васильевском» и музкомедии представили на сцене на Малой Конюшенной улице отрывки из спектаклей, которые будут показаны в новом сезоне. 

В Военно-космической академии имени Можайского прошла торжественная церемония присяги. Клятву верности Отчизне и воинскому долгу принесли около тысячи курсантов.

План по капитальному ремонту выполнен на 72 процента. Об этом заявил сегодня председатель Жилищного комитета Валерий Шиян в ходе традиционного субботнего объезда.

В гостях у дельфинов. Первоклассников по давно сложившейся традиции в начале учебного года пришлашают на бесплатное представление в петербургский дельфинарий. 

Кубок континентов по танцам на колясках стартовал в Петербурге. В «Экспофоруме» выступили спортсмены из 12 стран: в том числе России, Бельгии, Венгрии, Италии, Израиля — всего 150 участников. 

Васильевский остров глазами художников. На Среднем проспекте сегодня прошел Фестиваль искусств «Арт-стена».

Чем старше, тем дороже. Шедевры мирового автопрома сегодня можно увидеть на Васильевском острове. Пенсионный возраст этих машин не пугает, а наоборот — притягивает ценителей. Александр Буренин узнал, чем так привлекательны ретроавтомобили для их владельцев.