• +12°
  • доллар 66,47
  • евро 77,75

435

Сборная России одержала третью подряд победу на групповом этапе Евробаскета. Команда Сергея Базаревича победила бельгийцев.

В первых двух четвертях Бельгия оказывала нашей сборной серьезное сопротивление. Российская команда выигрывала отрезки с перевесом лишь в одно очко - 19:18 и 16:15.

Однако после большого перерыва перевес россиян стал виден отчетливее: плюс четыре в третьей четверти и плюс три в заключительной.

Третья победа подряд, и Россия возглавляет таблицу группы Д. Самым результативным игроком нашей команды стал Алексей Швед с двадцатью очками. Следующий матч - уже завтра против сборной Латвии, которая сегодня была сильнее Великобритании 97:92.

Начало в 14 часов 15 минут по Москве.

Петербургский СКА продолжает беспроигрышную серию. На этот раз поверженным оказался московский «Спартак». Завершился матч около получаса назад.

Семь минут потребовалось армейцам, чтобы распечатать ворота москвичей. Вслед за Патриком Херсли шайбами отметились Виктор Тихонов, дважды Илья Ковальчук и финальную точку поставил Динар Хафизуллин.

Первый «сухарь» в сезоне Микко Косинена. В среду армейцы сыграют в Риге с местным «Динамо».

Выступал за израильский «Хапоэль», сербские «Партизан», «Телеоптик» и «Войводину», а теперь приехал в Россию. В «Тосно» новый нападающий - Никола Труич. 25-летний серб подписал двухлетний контракт с областным клубом в последний день трансферного окна.

Футболист выбрал 77-й номер, а сегодня уже успел выйти на поле. В товарищеском матче с ЦСКА Труич на 58-й минуте заменил Марко Полетановича. Но помочь клубу исправить итоговый счет так и не смог.

Трижды хозяева забили в первом тайме, и еще один мяч уже после перерыва. В начале второй 40-минутки Дмитрий Парфенов перетасовал состав: вместо Давида Юрченко в ворота встал Михаил Опарин, вышли Руслан Абазов и Александр Трошечкин. Евгений Марков отыграл один мяч со штрафного, а Трошечкин установил итоговый счет на последней минуте — 2:4.

Две недели жили без мобильных телефонов и выходили на ковер, несмотря на травмы. Сборная России по художественной гимнастике в очередной раз доказала - равных ей нет. На чемпионате мира в Италии спортсменки взяли семь золотых наград из восьми возможных.

А также пять серебряных и одну бронзовую награду. Непобедимые сестры Аверины, «настоящие актрисы», как назвала их Ирина Винер-Усманова, смешали в своих программах классику «Лебединого озера», венгерский чардаш и песни кубанского хора. И взяли 10 медалей на двоих. В самом сложном виде программы - групповых упражнениях - россиянки уступили лишь однажды итальянкам в выступлении с пятью обручами.

Шесть наград на первом этапе серии Гран-при в Австралии и еще три в Австрии. Подводим итоги второго этапа соревнований среди российских фигуристов-юниоров.

В заявке нашей команды были и петербуржцы. Евгений Семененко после короткой программы занимал 11-е место, после произвольной сумел подняться на шестую позицию. Могла побороться за попадание на пьедестал Анастасия Губанова. Однако, в частности, досадные падения в обоих выступлениях оставили петербурженку на итоговой четвертой строчке.

Добавим, второй этап юниорской серии в женском одиночном катании выигрывает россиянка. На этот раз «золото» у Анастасии Таракановой. Кроме нее медали австрийского старта завоевали Егор Мурашов и танцевальный дуэт Ксении Конкиной и Григория Якушева.

Тем не менее в списке значатся петербуржцы Сергей Шилов и Дмитрий Страхов. Шилов заявлен в групповой гонке взрослого состава. Страхов в возрастной категории до 23 лет станет участником как групповой, так и индивидуальной гонки с раздельным стартом. В женской команде Северную столицу представят Ольга Забелинская и Анастасия Яковенко. Обе проведут групповую гонку и индивидуальную гонку на время.

И снова к хоккею. Стартовал сезон в Молодежной Хоккейной Лиге. Первые победы празднуют оба петербургских клуба, которые выступают в первенстве. СКА-1946 сегодня вечером с трудом, но обыграл подмосковных «Атлантов» 5:4.

А «Динамо СПб» забросило четыре безответные шайбы нижегородской «Чайке». Завтра домашние серии продолжатся, соперники всё те же, место действия остается тоже неизменным. «Сорок шестые» играют в «Хоккейном городе», а «джинсовые» - в «Юбилейном».

Вход на эти матчи свободный. А вот куда еще можно сходить на этой неделе, расскажем в нашем традиционном анонсе.

Первые пару недель нового учебного года у любителей хоккея на траве по традиции проходят на поле. На Всероссийский турнир «Травушка» приехали 8 юношеских коллективов и 10 команд девушек. Возраст участников — не старше 13 лет. Игры на стадионе «Метрострой», это на Левашовском проспекте, начинаются ежедневно в 10 часов утра.

В среду недалеко от берегов Кронштадта, а именно у форта Константин состоится финиш международной регаты Nord Stream Race. Экипажи находятся в пути уже полторы недели, кульминация гонки ожидается примерно в 14 часов дня. Впрочем, вечером около семи вечера судна все-таки прибудут в город, увидеть их можно будет в яхт-клубе Санкт-Петербурга. Это в Приморской районе.

После не самого удачного старта сезона попытается реабилитироваться перед родной публикой мини-футбольный «Политех». Вслед за «Прогрессом» из Глазова приезжает в Петербург «Норильский Никель», также в двух дебютных матчах потерявший очки. Субботняя и воскресная встречи состоятся в спорткомплексе «Нова Арена» и начнутся в 13 часов.

Ежегодная акция «Выбираю спорт» состоится в предстоящие выходные в «Экспофоруме». На мероприятии как обычно будут представлены несколько десятков видов спорта, но главное — каждый вид можно будет испытать на себе и задать все важные вопросы специалистам. Работать акция будет в субботу и воскресенье с 10 часов утра.