Таким отечественный военно-морской флот еще не видели. Что хотела сказать Россия этим парадом? Что сказала и что услышали? Какие смыслы были заложены в масштабное празднество?  И какой увидели Морскую столицу России во всём мире?

Одна из малоизвестных страниц в истории Великой отечественной войны. В Кронштадте и в Архангельской области отметили 75 лет со дня подвига соловецких юнг.

Зачём Петр Первый построил Петербург на берегу моря? Как стихия меняла наш город? И как Город менял эту стихию?

Петербург в контексте новых антироссийских санкций. Построят ли теперь в Ленинградской области Северный поток-2? И как новая инициатива администрации США отразится на отношениях между нами и обычными американцами, проживающими в Петербурге?

В столице Чечни открыли Санкт-Петербургскую улицу. Как восприняли это событие жители Грозного? Пройдёмся по этой улице и узнаем, когда здесь прекратят продавать московскую шаурму и начнут предлагать петербургскую шаверму.

Что такое майнинг и почему это явление сейчас называют золотой лихорадкой 21-го века? Кто стоит за этой страстью обогащения. И действительно ли на этом можно заработать?

Икона стиля всех модниц Советского Союза. Эдита Пьеха на этой неделе отметила юбилей. И согласилась дать нам интервью за 5 минут до концерта.