Олимпийские чемпионки Рио Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/8 финала Уимблдона. Там же рассчитываем увидеть петербурженку Светлану Кузнецову в дуэте с Кристиной Младенович. Правда, в первом сете девушки уступили соперницам из Австралии Адамчак — Сандерс.

Пока не начали играть Карен Хачанов и Рафаэль Надаль — это, пожалуй, главный поединок текущего дня для российских болельщиков.

Себастьян ДриУсси из «Ривер Плейта» на следующий неделе летит в Европы. Ещё не подписывать контракт, хотя всё к этому идёт, а проходить медицинский осмотр.

Коллеги из «Кларин», это Буэнос-Айрес, пишут, что нападающий — на пути в «Зенит». Есть информация, якобы петербургский клуб готов предложить 21-летнему футболисту пятилетний контракт.

Ранее, сообщалось, что Дриусси провалил допинг-тест: в пробе нашли следы мочегонного препарата. В 29 играх за «Ривер Плейт» талантливый форвард забил 17 голов.

Сам «Зенит» по-прежнему в Австрии. Команда проводит двух разовые тренировки.

Уже без Роберта Мака. Официально клуб сообщил, что полузащитник перешёл в ПАОК на правах аренды до конца следующего сезона. Кстати, именно из Греции Мак приехал в Петербург.

Работают в Кицбюэле футболисты как на поле, так и в тренажёрном зале. Роберто Манчини и его помощники дают подопечным различные задания. Впереди долгий и сложный сезон, но не всегда зенитовцев можно увидеть с серьезным выражением лица — для шуток время тоже остаётся.

Завтра у команды заключительный рабочий день в Кицбюэле. Пока нет данных — «Зенит» будет в субботу только тренироваться или проведёт контрольный матч. Здесь была обыграна «Аустрия» со счётом 2:1. До этого, в Гоинге зенитовцы уступили болгарским ЦСКА и «Лудогорцу».

Если нет на небе солнца, это совсем не повод отказываться от летних видов спорта. Тем более, если ждать соревнований пришлось весь год.

Итак, место встречи любителей пляжного волейбола изменить нельзя — поселок Солнечное, пляж Ласковый. Буквально несколько часов назад турнир стартовал. Программа обширная.

По традиции, первыми на площадку вышли спортсмены с ограниченными возможностями. Готовы, казалось бы, ко всему — занимались трижды в неделю, но про балтийскую погоду здесь забывать не стоит.

КИРИЛЛ ОНИЩЕНКО,участник Всероссийского фестиваля пляжного волейбола:
«Тут сложнее играть гораздо, непредсказуемые условия. Ветер подул не в ту сторону — и все, очко проиграно. Я считаю, что пляжный волейбол ставит всех в равные условия, потому что погода, потому что ветер. Тут может победить любая команда».

Если верить синоптикам, завтра и послезавтра, осадков в Курортном районе не ожидается. Соревнования профессионалов и любителей начнутся ровно в полдень.

Не просто много, а очень много спортивных событий ожидается в ближайшие дни в Санкт-Петербурге. О самых заметных, мы готовы рассказать в анонсе телеканала «Санкт-Петербург». Вход свободный.

В деревне Хирвости во Всеволожском районе Ленобласти сегодня стартовал турнир по конкуру Venta Cup. Завтра в рамках соревнований будет разыгран и традиционный Кубок телеканала «Санкт-Петербург». Начало выступлений в выходные в 9 часов утра.

Что за дисциплина такая SUP-серфинг — можно будет узнать, а главное — увидеть в эти выходные. В воскресенье у берегов Петропавловской крепости пройдет второй этап Кубка России, церемония открытия начнется в 11:45.

Завтра стартует первенство Футбольной национальной лиги. «Зенит»-2 начинает на выезде, против ярославского «Шинника», а дома сыграет дебютант первого дивизиона петербургское «Динамо». Начало матча с красноярским «Енисеем» в 15 часов ровно.

Тоже в субботу, но уже на стадионе «Динамо» матч проведет и футбольный клуб «Звезда». В рамках межрегионального первенства, коллектив встретится с «Химиком» из Архангельской области. Игра начнется в 18 часов.

Днем позже, и вновь на Крестовском острове, пройдет турнир по футболу «Кубок Памяти», посвященный 75 годовщине проведения «Блокадного матча». Церемония открытия на стадионе «Динамо» состоится в 10 часов утра.

В воскресенье в центре Петербурга пройдет 28 международный марафон «Белые ночи». Старт соревнований в 9 часов на Дворцовой площади. Кроме спортивной части, для болельщиков будут организована и развлекательная программа.