Как защитить дольщиков? Законопроект о деятельности компенсационного фонда одобрен Госдумой в первом чтении. Парламентские слушания запланированы на 3 июля. В чем суть очередных нововведений? И почему уже существующих мер недостаточно?

Все как задумал Растрелли. К чертежам знаменитого итальянца обратились реставраторы, составляя проект восстановления куртины Парнас в Александровском парке Пушкина. Концепцию уже представили Совету по сохранению культурного наследия.

Женщина в погонах сегодня никого не удивляет. Но в начале прошлого века за право защищать родину надо было еще побороться. С этой задачей справилась Мария Бочкарева, получившая звание старшего унтер-офицера. Она собрала и подготовила женские батальоны смерти. Специальный репортаж.

Копейка – не просто автомобиль, это бренд. Теперь на первой модели «Жигулей» можно прокатиться по Петербургу с экскурсией: по историческому центру, к разводным мостам или даже по городским рынкам.

Петербургский художник Сергей Филатов создал новый музыкальный инструмент – сферофон. Внешне напоминает ханг, принцип игры примерно тот же, а звук несколько отличается. Инструмент уже пополнил коллекцию Музея звука.