Петербург готовится к Кубку конфедераций. Большой футбольный праздник приходит в наш город! Но за ним приходит и большая ответственность. Безопасность на стадионе – порой это вопрос жизни и смерти.

Полгода плохая погода. Полгода совсем никуда. Что скрывается за необычайно холодным началом лета? И когда эта аномалия для нас станет обыденной и привычной?

Поймай Киану Ривза в объектив! Актёр несколько дней гулял по нашему городу спокойно и беззаботно. А кто обеспечивал голливудской звезде этот покой?

Поколение Z, которое ушло в интернет. Кто управляет эмоциями и вниманием 15-летних? Куда и как потом направят это внимание? И кто они – лидеры мнений и кумиры поколения?

В Шанхае открывается информационно-деловой центр Петербурга. А чем похожи эти мегаполисы друг на друга? И чем отличны? И почему и Шанхай и Петербург относятся к тем городам на Земле, которые обязательно надо посетить хотя бы раз в жизни?

Денис Мацуев дал джазу. Что еще связывает знаменитого музыканта с нашим городом и почему он никогда не возьмёт в руки гаджет, имитирующий игру на пианино?