314-й день рождения Санкт-Петербурга. Каким будет этот праздник и какими достижениями мы отметили этот день накануне?

«Значит нужные книги ты детстве читал». А какие книги читают дети сейчас? И почему вопреки всем тревогам цифровая книга так и не смогла вытеснить печатные издания? Международный книжный салон 2017 как ответ на вопрос, почему Петербург неизменно сохраняет за собой звание самого читающего города страны.

Туриндустрия начинает оживать после кризиса прошлых лет. Как провести это лето? Куда хочется поехать, а куда получится доехать?

Петербург и космос. Наши специалисты приняли участие в очередном космическом старте на космодроме «Плесецк». Чем живёт этот город и как здесь работают люди, у которых одна профессия – ракеты в космос запускать?

Накануне Дня города изучим один из феноменов Петербурга – неповторимый свет петербургских фонарей. Как рождался этот феномен, который знают все петербуржцы и который имеет свои не только художественные, но и технологические особенности?

Год столетия октябрьской революции. Хороший повод, который выпадает один раз в сто лет, чтобы задуматься, а чему нас должна научить эта революция? И возможно ли повторение революции в мировой истории? И если да, то какую роль в ней будет играть интернет? Эдвард Радзинский знает ответы на эти вопросы.