Начались проверки детских лагерей, санаториев и баз отдыха. Сегодня сотрудники МЧС инспектировали «Детские Дюны» в Сестрорецке. Соответствует ли база отдыха требованиям пожарной безопасности, узнавали наши корреспонденты.

Водоёмы Петербурга начали готовить к летнему сезону. Специалисты обследуют дно Ольгинского пруда и Суздальских озер, очищают акватории от мусора. На пляжах установят шезлонги, душевые, биотуалеты, контейнеры для мусора.

Из Петербурга в Москву – бегом! Смелый забег на 725 километров совершила петербурженка Екатерина Борзунова. Эту дистанцию она преодолела за 14 дней. Легкоатлетка стартовала с Дворцовой площади и финишировала на Красной. Без охраны и сопровождения она бежала вдоль трассы с интенсивным движением.

Минпромторг решил поддержать проект сотрудников и студентов Политеха. К международным гонкам, которые уже в октябре пройдут в Австралии, они строят первый в России электромобиль на солнечных батареях. Глава ведомства обратился в государственные и частные компании с просьбой поддержать проект.