Роскомнадзор предложил запретить в России программы, которые обходят заблокированные в нашей стране сайты. К ним относят и браузер «Тор». Тысячи серверов, разбросанных по всему миру, прячут ваш IP-адрес. Эти узлы администрируют волонтеры. С «ТОРа» заходят и в темный интернет. А там есть такие сайты, которые лишат покоя полицию любой страны.

Россияне считают себя красивыми. К пластическим операциям почти 70% относятся отрицательно. Около шести процентов планируют изменить себя. Но чем ближе лето, тем длиннее очереди к пластическим хирургам. Корреспондент программы «Степень защиты» тоже постоял в очереди. К следователям. Вместе с пострадавшими от неудачной пластики.

Не дают о себе забыть охотники за бриллиантами. Это карта самых громких ограблений ювелирных магазинов за этот год. Салоны практически во всех районах Петербурга. В феврале подменили бриллиант на выставке, в апреле с помощью удочек и шторки закрыли датчики движения в магазине. Наш корреспондент изучил методы краж и оценил огранку бриллиантов.