Спорт вечером
«Зенит» в эти минуты играет в Оренбурге. О чемпионстве после вчерашней победы «Спартака» думать не приходится, а путевка в Лигу чемпионов нужна очень.
Впрочем, и хозяева не считают нужным дарить очки. Борьба за выживание в Премьер-лиге не прекращалась.
В отсутствии Дзюбы и Кокорина атакующая линия гостей выглядит следующим образом — Шатов, Данни, Жулиано, Джорджевич.
Сыграно порядка 20 минут, счет не открыт 0:0.
Мария Шарапова возвращается на корт. До главного события дня — меньше трех часов.
Из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, лучшая российская теннисистка была отстранена от большого тенниса на 15 месяцев, и в день окончания дисквалификации Мария начинает путь наверх.
Из-за отстранения от соревнований, Мария лишилась всех рейтинговых очков. Организаторы турнира в Штутгарте прислали россиянке специальное приглашение. В первом круге Мария встретится с итальянкой Робертой Винчи,
36-ой ракеткой мира.
Начало матча не раньше 19:30. Его итоги подведем в следующем выпуске новостей спорта.
Тренерский штаб сборной России по баскетболу назвал расширенный список игроков, вызванных для подготовки к чемпионату Европы.
В заявке 27 человек. Больше всего представителей — шестеро — от московского ЦСКА. От петербургского «Зенита» — трое. Это форварды Сергей Карасёв и Евгений Валиев, а также центровой Антон Пушков.
Основной сбор национальной команды начнется 24 июля в Новогорске, сам континентальный турнир пройдет с 31 августа по 17 сентября в четырех странах. Соперниками россиян на групповом этапе станут хозяйка, сборная Турции, а также сборные Сербии, Латвии, Великобритании и Бельгии.
Три выигранных поединка из трех, два скрытых финала в группе и твердое желание завоевать титул. Сборная России по волейболу на чемпионате Европы для 19-летних единолично возглавляет свою группу.
Сегодня вечером у наших юниоров матч с венграми. Один из главных «проспектов» национальной команды — блокирующий молодежки сосновоборского «Динамо» Артем Мельников.
До недавнего времени Мельников был единственным представителем системы российских сборных в составе динамовцев. Перед началом плей-офф в мужской Суперлиге на подготовку к матчам Мировой лиги в Сургуте реестр главного коллектива страны пополнил еще один делегат из Соснового Бора — либеро Артем Зеленков.
Сами бело-голубые в четвертьфинал не попали, заняв на предварительном этапе 12-е место. Итоги дебютного сезона в элитном дивизионе признаны удовлетворительными. Для улучшения результата и продвижения вверх по турнирной сетке летом сосновоборцы планируют усилить позиции диагонального и доигровщика.
Олег Согрин,главный тренер волейбольного клуба «Динамо — ЛО»: «Нас стали воспринимать уже более серьезно. Не как новичка, который вышел из Высшей лиги «А», а как команду, которая может преподнести неприятные сюрпризы для соперника. Конечно, нам стало играть гораздо тяжелее. Поэтому для меня 12-е место и отсутствие плей-офф — это некоторое разочарование. Но это только лишь мое. Я считаю, что парни, в том составе, в котором они сегодня были, заняли достойнейшее место».
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.