Министерство транспорта на период проведения Кубка Конфедераций планирует в целях безопасности перекрыть движение по рекам и каналам. Чем обернётся для Петербурга инициатива федеральных чиновников, которая полностью отменяет замысел основателя города – Петра I?

Как теперь, после теракта в петербургском метро, живётся людям, приехавшим в Петербург из Средней Азии? Изменилось ли отношение к ним? О чём они думают и с какой целью приезжают на берега Невы?

Старуха-процентщица как прообраз микрофинансовых организаций. Как заявления Президента на Госсовете по вопросам потребительского рынка изменят этот рынок? И что мешает петербургским продовольственным рынкам достигнуть уровня европейских?

Таких результатов экономика Петербурга ещё не достигала:  в сфере малого и среднего бизнеса работают 400 тысяч человек. Эксперты обсуждают заявление Георгия Полтавченко о том, что поддержка малого и среднего бизнеса становится приоритетной задачей в стратегии экономического развития города.

Триумф театрального Петербурга. Наш город на конкурсе «Золотая маска» опять доказал, что сохраняет за собой статус законодателя театральной моды в России.