Тема дня. Минтранс выступил с предложением ограничить движение маломерных судов в июне. Рекомендуется с 1 июня по 2 июля установить запретные для плавания районы на участках внутренних водных путей, входящих в границы городов, которые принимают матчи Кубка Конфедераций.

Маршрут Восточного скоростного диаметра – каким он будет? И кто будет проектировать дорогу? Конкурс, объявленный еще в марте, завершен. Однако договор с подрядчиком все еще не подписан. Тем временем, жители районов, где должна пройти магистраль, пристально следят за изменениями в генплане города.

С наукой на «ты». Старшеклассники и студенты собрались на научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях». За работой ребят пристально следят руководители технических вузов и производственных предприятий. Их задача – поддержать будущих инженеров и предоставить им условия для работы.

На просторах интернета множество предложений о покупке монет, все цены – в открытом доступе. Можно ли обогатиться, насобирав в собственном доме мелочи? И какие экземпляры действительно представляют интерес для коллекционеров? Рубрика «Проверено»

Кому достанется «Золотая маска»? Сегодня в Москве объявят лауреатов престижной театральной премии. Призы будут вручены в 37-ми номинациях. Петербург представлен практически во всех.