Еще один российский программист задержан в Испании по подозрению в причастности к хакерским атакам. Это петербуржец Петр Левашов. Он якобы связан с выборами в США.

Пострадавшие и родственники жертв теракта в Петербургском метро уже получают компенсации. Вся процедура оформления необходимых документов и порядок выплат подробно описаны на сайте Комитета по социальной политике.

К обычной жизни пытается вернуться уроженец Башкирии Андрей Никитин – тот самый человек, которого заподозрили в причастности к теракту в метро в первые часы после взрыва. С ним пообщался корреспондент «Петербургского дневника» Артур Ходырев.

Весенний призыв – 2017 набирает обороты. Ожидаются ли нововведения в этом году? Когда первые призывники отправятся на место службы и в какие войска? И как ведётся борьба с уклонистами?  Обсудим.

Быть грамотным – это модно! Более 3-х тысяч площадок по всему миру приняли желающих поучаствовать в Тотальном диктанте. Автором текста стал лауреат премий Большая книга и Национальный бестселлер Леонид Юзефович.

Ровесник революции, фронтовик, футболист, комментатор – 100 лет со дня рождения Виктора Набутова. Незаменимый на поле и в комментаторской будке, любимец ленинградцев. Личность настолько яркая, что у тех, кто был с ним знаком, до сих пор в запасе множество историй.