Тема дня: Платон раздора. В Петербурге, Уссурийске, Владивостоке и других российских городах уже второй день подряд продолжается бессрочная акция протеста дальнобойщиков. Чего добиваются водители большегрузов? И как повышение тарифов на проезд по федеральным трассам отразится на нас с вами?

Рубрика «Мнение». Разговор на актуальные темы. У нас в гостях президент Петербургского библиотечного общества, директор Центральной городской публичной библиотеки им. Маяковского Зоя Чалова.

По следам аварии на трассе «Выборг – Брусничное». В перевернувшемся автобусе были 32 человека. Трое погибли. Судя по всему, они не были пристегнуты. Был ли автобус оснащен ремнями безопасности? И каким нормам должен соответствовать пассажирский транспорт? Рубрика «Проверено».

Работа энергетиков в самом центре города превратилась в настоящее стихийное бедствие! Новых пользователей к электросетям подключили, а благоустройство выполнить, кажется, забыли. Как итог – разбитые тротуары, снятый асфальт, вместо брусчатки – щебень. Когда все это приведут в порядок? И кто должен контролировать подобные раскопки?

Разлом в стене дома 4 в Офицерском переулке идет от первого до пятого этажа. Из-за чего он возник? Сквозная трещина или нет? И есть ли шанс у этого дома в ближайшее время попасть в программу капитального ремонта? Рубрика «Управдом».