• +20°
  • доллар 61,59
  • евро 72,18

413

В первом матче полуфинала Кубка Гагарина СКА в овертайме победил «Локомотив» 5:4.

Открыл счет Ярно Коскиранта на шестой минуте. Двумя шайбами ответили гости - в конце второго периода с перерывом в две минуты отличились Лугин и Аверин. В третьем отрезке игры Патрик Херсли восстановил паритет, но буквально через минуту Максим Тэлбот вновь вывел гостей вперед, в еще через минуту Денис Мосалев упрочил преимущество железнодорожников.

На 55-й Гусев сделал счет 3:4 с передачи Шипачева, а на последней минуте встречи Коскиранта счет сравнял. В овертайме Херсли вырвал победу для СКА в драматичнейшем матче. 5:4. Победа армейцев!

Если главная команда уже начала полуфинальную серию, то ее фарм-клуб продолжает борьбу в четвертьфинале. Сегодня в Тюмени армейцы сумели взять третий матч в серии Кубка Братины у «Рубина».

1:2 в начале заключительного периода «СКА-Нева» уступал, но оформивший дубль Михаил Мальцев встречу перевел в овертайм, где Денис Орлович-Грудков забросил решающую шайбу - 3:2 здесь, 3:3 в серии и в субботу в 17 часов в «Юбилейном» решающий поединок.

Не порадовала сегодня младшая армейская команда. «СКА-1946» стартовал с поражения в серии 1/4 финала Кубка Харламова.

«46-ые» принимали «Алмаз» и уступили 4:6. Это при том, что Владимир Барабанов на 59-ой секунде встречи счет открыл. Кукштель, Валенцов и Вейтов затем лишь разницу сокращали. Здесь второй матч пройдет в «Юбилейном» завтра и начнется в 19 часов.

Два шансы пробиться в финал. Таков регламент, но все в равных условиях. Наши девушки вышли в 1/2 финала чемпионата мира по керлингу.

Соревнования проходят в Пекине, и несколько часов назад россиянки обыграли хозяек со счетом 6:4, чуть ранее Швеция -- 7:3. В итоге, наша команда заняла второе место на групповом этапе, автоматически вышла в полуфинал, где встретится с Канадой, здесь еще не проигрывавшей.

Более того, неудачник завтрашнего поединка получит еще один шанс пробиться в финал, сыграв с победителем пары Швеция - Швейцария.

Приятная новость для поклонников водного поло. Кириши примут женский «Финал четырех» главного европейского клубного турнира.

Для Ленинградской области это - настоящий
праздник. Ведь именно «Кинеф» будет представлять Россию в этом статусном соревновании. По итогам жеребьевки, хозяевам в соперники досталась испанская «Матаро», другую пару составили еще один клуб с Пиренейского полуострова - «Сабадель» и греческий «Олимпиакос».

Турнир в Киришах пройдет 28-29 апреля. Областная команда регулярно в «Финале четырех» участвует, но еще ни разу не побеждала.