• +19°
  • доллар 66,87
  • евро 76,18

412

Во встрече команд по хоккею с мячом «Водник» - «Байкал-Энергия» были забиты 20 автоголов. Матч завершился со счетом 11:9.
Звание «герой дня» достается игроку «Водника» Олегу Пивоварову — все 11 мячей он забросил своей команде. Таким образом, команды хотели получить себе выгодного соперника в плей-офф. Результаты матча были аннулированы. Переигровка должна состояться на нейтральном поле 3 марта.

В Континентальной Лиге кипят свои страсти. Матчи 1/8 фиaнала Кубка Гагарина назначены на вечер. В Подольске СКА сыграет с «Витязем». Армейцы в серии ведут 3:0, Чтобы выйти в следующий раунд, подопечным Олега Знарка достаточно одержать одну победу.

В Высшей Лиге на данный момент сыграно по два матча. Петербургское «Динамо» результативно съездило в Нефтекамск. Счёт в серии с «Торосом» - 1:1. Перед завтрашним поединком в «Юбилейном» преимущество своей площадки теперь у «джинсовых». «СКА-Нева», в свою очередь, противостояние с хоккейным клубом «Рязань» начинал на домашнем льду. И вот наглядная иллюстрация: плей-офф выигрывают вратари, а один из ключевых факторов — большинство. 2:0 в пользу армейцев в первом матче. Во вчерашнем матче петербургская команда оказалась сильнее в овретайме. По ходу встречи коллектив Петра Воробьёва стал действовать в три пятерки - часть хоккеистов, по словам наставника, «выпадали» из игры. 1:1 — в основное время. К слову, автор шайбы - делегированный из основы Александр Дергачёв. В овертайме отличился Михаил Мальцев.

Алексей Алексеев,главный тренер ХК «Рязань»
«В овертайме, конечно, атака сходу. Предупреждали ребят, чтобы не давали без помех бросать. Ничего, готовимся, будем ждать матчей в Рязани. Серия продолжается».
Пётр Воробьёв,главный тренер ХК «СКА-Нева»
«Мы сегодня не очень хорошо подготовили команду. «Рязань» сегодня доминировала во всех периодах, владела инициативой. Конечно, были выходы, один в ноль, здесь это нельзя отрицать. Но в целом, я считаю, что нам повезло, что мы забили быстрый гол в овертайме».

Теперь серия переезжает в Рязань при счете 2:0 в пользу «СКА-Нева». Матчи на выезде петербургская команда проведет в эти среду и четверг, 1 и 2 марта.

«Зенит» уступил ЦСКА 2:4. Нет, мы не торопим возобновление сезона, а рассказываем о Кубке РФПЛ по киберфутболу, который состоялся в Уфе. Здесь ответ за всю петербургскую команду держал Руслан «SHD» ЯмИнов, он, кстати, первый в рейтинге петербургских игроков в ФИФА.

Итак, четыре победы, три поражения, в том числе от «армейцев» - это все на групповом этапе. Далее — матчи стыковые, но длились они, к сожалению, не долго. «Локомотив», который представлял Антон Кленов, дважды в этом противостоянии взял верх — 2:0 и 4:3. Но обладателем Кубка стал другой москвич - представитель ЦСКА Андрей «Тимон» Гурьев. Теперь ждем марта и первого чемпионата страны по киберфутболу.