• +5°
  • доллар 68,75
  • евро 76,86

12

Есть первые заработанные баллы в турнирной таблице. Минувшей ночью за океаном молодежная сборная России забросила 9 шайб в ворота латышей, в ответ получила лишь одну.

Хет-трик оформил капитан нашей команды Кирилл Капризов, на счету петербургского армейца Егора Рыкова три голевые передачи.

Таким образом, российская сборная сейчас вторая, лидеры - канадцы, они в параллельном матче разгромили Словакию - 5:0.

Завтра у команды Валерия Брагина встреча с соперником классом выше — со сборной Соединенных Штатов, которая, кстати, минувшим вечером отдыхала.

Наставник нашей сборной не исключает, что в звеньях могут произойти некоторые перестановки. «Нам надо искать усиление в игре, найти оптимальный вариант сочетания в атаке и в защите», - сказал он.

Матч с США состоится в четверг в 23:30 мск.

Заключительный день чемпионата России по конькобежному спорту принес петербургской команде бронзовую медаль. К этой минуте соревнования завершились в подмосковной Коломне.

Накануне Екатерина Шихова завоевала бронзу на дистанции полторы тысячи метров, а сегодня повторила результат уже на тысяче. При чем вне пьедестала представительница Северной столицы оставила свою тезку Лобышеву, которая во вторник стала чемпионкой страны.

Сейчас Шихова проиграла победительнице, призеру Олимпийских Игр Ольге Фаткулиной 0,41 секунды.

К сожалению, в соревнованиях мужчин на дистанции тысяча метров наши спортсмены остались без медалей. По последней информации, Екатерина Шихова попала в состав сборной России на чемпионат Европы в женском спринтерском многоборье.

Через несколько часов сборная России по гандболу проведет второй матч на подготовительном турнире к чемпионату мира — на Кубке Рижской Думы. Накануне наша национальная команда стартовала с победы над Египтом.

Решение кадровых проблем Дмитрий Торгованов нашел лишь во втором тайме. Статистика красноречива. До перерыва россияне пропустили 16 мячей и проигрывали «-4», после - всего семь. И победили - 24:23.

Самым результативным игроком сборной, что приятно, стал Дмитрий Киселев из петербургской «Невы» - 5 голов. Главный тренер отметил действия и экс-вратаря «Университета» - Виктора Киреева. Поединок с хозяйкой турнира, Латвией, начнется в 21:00 мск, завтра - встреча с Белоруссией.

Чемпионат мира по гандболу пройдет во Франции с 11 по 29 января.

Сразу пятеро зенитовцев попали в заявку юношеской сборной России по футболу на Мемориал Гранаткина, который начнется в Санкт-Петербурге через полторы недели. Об этом и не только - в нашем следующем выпуске после 18:20.