Сегодня в программе:

Побываем в конном клубе посёлка Симагино – вместе с корреспондентом Оксаной Масловой узнаем, что такое джигитовка и вольтижировка. Заглянем в Российский этнографический музей с Марией Новиковой-Охонской, чтобы узнать, как согревались наши предки тысячи лет назад.

В польском городе Вроцлав изучим карту культурных событий с Андреем Смирновым: театральная олимпиада, международный джазовый фестиваль, европейский песенный фестиваль, 29-ая церемония «Феликс» европейской киноакадемии.

Смотреть, нельзя пропустить — где поставить запятую? В рейтинге мирового кинопроката разберёмся с Александрой Мымриной. Прочитаем письма Деду Морозу вместе с гномиком Виталием Олечкиным (подробнее об акции vk.com/podari_rebenku_prazdnik2016). А ёще познакомимся с правилами русского языка, узнаем, как приготовить мидии мариньер и кто в Петербурге встаёт раньше всех.

В гостях программы:

  • Павел Ермаков, пчеловод даёт советы, как выбрать качественный мёд
  • Александр Грабовский, путешественник делится впечатлениями от поездки на Чукотку
  • Ксения Раппопорт, народная артистка России рассказывает о спектакле «Аня в стране чудес», который пройдет 18 декабря — средства от продажи билетов будут направлены в поддержку «Фонда Белла»
  • Жуао Мендоса, лектор Института Камоэнса в России представляет вторую неделю кино Португалии в Санкт-Петербурге
  • Евгения Игумнова, заслуженная артистка России и Ольга Белявская, заслуженная артистка России анонсируют премьеру спектакля «В осколках собственного счастья» в театре им. В.Ф. Комиссаржевской

 

Встречайте «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 8:00 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #утроэтохорошо и #utrospbtv

Присоединяйтесь:
Instagram @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv