На одном из самых масштабных проектов последнего десятилетия петербуржец Владимир Путин открыл движение. Центральная часть ЗСД заработала! И теперь с Севера на Юг можно проехать всего за 15 минут.

Заглянем в кулуары культурного форума, чтобы понять, а сможет ли Петербург стать точкой примирения между Россией и Западом?

Почему даже после смерти Фиделя Кастро в каждом из нас сохранилась своя внутренняя Куба? И почему эту Кубу в Петербурге можно найти практически на каждом шагу?

Президент Путин провёл в Петербурге встречу с представителями творческой интеллигенции. О чём говорили, о чём спорили? И о чём настоятельно просил Президент?

Губернатор Петербурга принял решение о создании культурного центра, посвященного академику Лихачёву. Со времён Ленинграда наш город не знал такого культурного феномена.

Невероятные разработки петербургских учёных, которые скоро сделают революцию в науке. Спросим у тех, кто обучает лучших программистов мира: а когда в нашем городе появится аналог силиконовой долины?