22 ноября 1941 года была открыта ледовая переправа «Дорога жизни» на Ладожском озере — трасса, которая стала спасением для сотен тысяч жителей Ленинграда в страшную блокаду. Телезрители делятся семейными историями, которые связаны с Дорогой жизни. Корреспондент Дарья Цыбульская вспоминает блокадные дни в музее «Дорога жизни» в поселке Осиновец Всеволожского района.

Оксана Маслова познакомилась с владельцем некогда самой популярной в стране марки — «Запорожец» и впервые прокатилась на ретро-авто. Заняться спортом никогда не поздно — считают тренеры по фитнесу, как накачать пресс и сохранить форму смотрите в специальном сюжете. Дарья Богдашкина помогает говорить и писать по-русски правильно, исследуем слова «Двигатель» и «Движитель».

Гости программы:

  • Александр Радвилович, художественный руководитель 28-го Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути», который пройдет с 18 по 27 ноября в Петербурге
  • Валерий Ефремов, филолог, специалист в области культуры речи и лексикологии в день рождения Владимира Даля о том, как меняется «живой великорусский язык»
  • Римма Петухова, профессор кафедры государственных и муниципальных финансов СпбГЭУ информирует петербуржцев, когда нужно платить налоги и что важно знать о личных финансах

 

 

Хороший день всегда начинается с «Хорошего утра»!

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро#утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv